Красим деревянную садовую мебель

Как покрасить садовую мебель

Если правильно все распланировать, покраска вашей садовой мебели займет не больше одних выходных.

Используете ли вы прозрачную пропитку, или предпочитаете цветную пропитку в одном из более 3500 цветов Benjamin Moore, свежий слой пропитки на садовой мебели придаст ей отличный свежий вид.

Шаг #1: Подготовьте поверхность

Убедитесь, что древесина абсолютно сухая, и отсутствует грибок и плесень. Обязательно проверьте нижние и задние стенки.

Если на старой поверхности присутствуют пятна плесени/грибка, очистите поверхность, используя специальные средства. В легких случаях можно сделать раствор из одной части бытового отбеливателя и трех частей воды. Лучше всего производить данные манипуляции на улице или в хорошо проветриваемом помещении. Обязательно ополосните мебель, дайте ей полностью высохнуть, прежде чем наносить краску или пропитку.

Если на улице холодно, перенесите мебель сохнуть внутрь помещения, если тепло, достаточно перенести мебель в место, защищенное от дождя.

Шаг #2: Ошкурьте поверхность

Если старое покрытие находится в хорошем состоянии, достаточно будет просто ошкурить поверхность. Начните с грубой наждачной бумаги, двигаясь по направлению волокон, а потом переходите на бумагу с более мелкой зернистостью до достижения гладкой поверхности.

Если старое покрытие в плохом состоянии, необходимо снять его. В таком случае потребуется средство для удаления покрытий, например, Benjamin Moore® Remove (315).

Шаг #3: Оцените поверхность

Вы можете пропустить шаг с грунтованием, если старое покрытие осталось целым после ошкуривания. Первый слой краски или пропитки будет служить в качестве грунтовочного.

Если вы планируете использовать прозрачную или полупрозрачную пропитки, то грунтовать не нужно (т.к. грунтовка белого цвета, и будет просвечивать).

Если вы используете краску или цветную пропитку (мы рекомендуем ARBORCOAT® Solid (640), то для грунтования используйте акриловую грунтовку Fresh Start® High-Hiding All Purpose Primer (046).

Наносите грунтовку с помощью кисти Benjamin Moore из нейлона/полиэстера.

Шаг #4: Пропитка или краска

Если вы будете использовать пропитку, рекомендуем пропитки ARBORCOAT®, которые разработаны таким образом, чтобы защищать деревянные поверхности от самых суровых климатических условий, а также от ультрафиолетовых лучей. Линейка ARBORCOAT® предлагает широкий ряд цветов и степеней прозрачности, включая:

Высокоглянцевая краска COMMAND™ GLOSS (V390) также доступна в любом цвете Benjamin Moore. Она обеспечивает полноценный цвет и глянцевое покрытие, создавая элегантный завершенный образ.

Шаг #5: Высыхание и уход

Оставьте мебель высыхать в чистом и хорошо проветриваемом месте. Не оставляйте мебель сушиться на улице, так как ветер и потоки воздуха могут принести пыль и частицы грязи, которые осядут на влажной поверхности.

Не накрывайте мебель полиэтиленовой пленкой или брезентом, так как это помешает циркуляции воздуха и не позволит мебели полностью высохнуть.

Как только мебель высохнет, все готово! Разместите свою мебель так, чтобы она не попадала под капли с крыши или ветки дерева. Иногда протирайте мебель теплой водой со средством для мытья посуды, и вы будете наслаждаться окрашенной уличной деревянной мебелью долгие годы.

Помимо дерева

Если у вас плетеная мебель или мебель из кованого металла или пластика, а также если у вас есть вопросы о том, как лучше покрасить любой другой вид садовой мебели, посетите салоны Benjamin Moore, чтобы получить консультацию.

Поделиться статьей

Читать по этой теме