Коричневые цвета краски


Коричневые цвета краски

Свежая почва, узловатая кора, мелкий песок – естественные тона коричневой цветовой гаммы вызывают ощущение возвращения к природе. Благодаря органичной, непринужденной элегантности коричневые цвета краски украсят любую комнату в вашем доме.

Коричневый цвет состоит из различных уровней основных цветов — красного, желтого, синего. Тем не менее, коричневый цвет, в основном состоящий из синих и желтых тонов, может иметь мшистый оттенок, в то время как более насыщенный красно-желтый коричневый цвет может иметь ржавый оттенок. Этот широкий спектр оттенков позволяет легко найти коричневый цвет краски для любого помещения.

Стопка книг, лежащих на оттоманке в комнате, выкрашенной в коричневый цвет

Стены: Kona AF-165

Гостиная, выкрашенная в коричневый цвет

Стены: Stardust 2108-40

Самые популярные цвета коричневой краски

Вот некоторые из наших самых любимых коричневых цветов краски, от более светлых оттенков до более темных, более ярких.

Столовая в коричневых тонах, с деревянными балками

Стены: Weimaraner AF-155

Cafe Au Lait

Коричневый, песочный, темно-коричневый: оттенки светло-коричневого привносят теплую энергию в пространство. Выбирая светло-коричневый цвет краски, вдохновляйтесь натуральными тонами дерева в вашем доме и выбирайте оттенок, который на несколько тонов светлее.

Нейтральная и уютная светло-коричневая столовая или коричневая кухня создают уютное пространство для гостей и семьи. Коричневые шкафы придают деревенский вид, а такие акценты, как развевающиеся на ветру занавески и ваза со свежими фруктами, создают атмосферу фермерского дома.

Ищете отделку? Белый и коричневый прекрасно сочетаются, добавляя свежести землисто-коричневым оттенкам и одновременно облегчая пространство. В дополнение к коричневому цвету используйте теплые белые цвета, в том числе Simply White OC-117, Mountain Peak White OC-121 и Mayonnaise OC-85.

«Коричневые оттенки - злегантная альтернатива черному. Они создают теплую уютную атмосферу и сочетаются с широким спектром цветов»,

-Нивара Сайкао , эксперт Benjamin Moore по дизайну и цвету
Коричневая гостиная с кожаной мебелью

Стены: Silhouette AF-655

Притягательный уют темно-коричневых оттенков

Темно-коричневые оттенки варьируются от шоколадно-коричневого до красного дерева и умбры. Эти темные, более насыщенные оттенки создают успокаивающую атмосферу, укутывая любое пространство, как шерстяной свитер.

Гостиные в темно-коричневых оттенках являются в равной степени как возвышенными, так и «приземленными». Привнесите в вашу гостиную нотку стиля midcentury modern с оттенком Silhouette AF-655 (на фото), который подчеркнут натуральным деревом и кожаной мебелью. Попробуйте сочетать его с популярным- Terra Cotta Tile 2090-30, чтобы подчеркнуть эстетику середины XX века.

Смелые и стильные темно-коричневые оттенки также станут отличным решением для оформления элегантного рабочего кабинета. Они наполнять пространство как необходимой рабочей атмосферой, так и потрясающим стилем.

Бежевый дом с коричневой дверью

Двери: North Creek Brown 1001

Коричневые фасады: назад к основам

Коричневые цвета органично дополняют любой фасад. Используйте коричневую отделку, чтобы подчеркнуть архитектурные детали и в качестве более нейтральной альтернативы черному. На фото, коричневые входные двери в оттенке North Creek Brown 1001 и черная отделка на фоне светлой шткатурки создают образ в средиземноморском стиле.

Если у вас деревянные двери или отделка, насыщенный коричневый цвет краски может придать лоск, сохраняя при этом естественный, обжитой вид

Спальня в коричневом цвете с белой отделкой

Стены: Grandfather Clock Brown 2096-30

Коричневые оттенки для спальни

Нейтральные оттенки — это всегда отличный выбор для спальни, а нейтральные коричневые оттенки станут стильным и уникальным решением. Добавьте уюта в ваше пространство с Kona AF-165, Wenge AF-180, и Leather Saddle Brown 2100-20.

Цвет Grandfather Clock Brown 2096-30, на фото, имеет теплый красный подтон, который оживляет пространство, вызывая очарование прошедших дней. Отделка и потолок в оттенке Cloud Cover OC-25 создают легкую и воздушную атмосферу, идеально подходящую для того, чтобы лечь спать, почитать книгу или вздремнуть в воскресеный полдень. Другие белые оттенки, которые идеально сочетаются с коричневым: Vanilla Milkshake OC-59 иr Moonlight White OC-125.

Ванная комната в темно-коричневом цвете с серым потолком и черной отделкой

Стены: Barista AF-175

Дерзкие ванные комнаты: сделайте их темно-коричневыми

Использование глубоких оттенков позволит создать шикарный и эксклюзивный образ ванной комнаты. Темно-коричневые оттенки это прекрасная возможность поэкспериментировать со смелым цветом и при этом сохранить нейтральную цветовую схему. Сочетание разных насыщенных коричневых оттенков на стенах и шкафах позволит создать монохромный образ и придать ванной комнате объемности.

Изысканная и эффектная темно-коричневая ванная комната излучает мощь. Стены в Barista AF-175, на фото, создают контраст с отделкой и нишей в цвете Flint AF-560. Сероватый потолок Balboa Mist OC-27 осветляет пространство, притягивает взгляд и увеличивает высоту помещения.

Коричневые стены гостиной с полуглянцевой отделкой, подчеркнутые нежно-розовым потолком.

Стены: Hearthstone Brown 2109-20

С чем сочетать коричневые оттенки?

Коричневый цвет состоит из красного, желтого и синего, поэтому он легко сочетается с широким спектром оттенков. Вы можете смело сочетать натуральные коричневые оттенки с целым рядом цветов - от кремово-серых до темно-каштановых.

Поскольку коричневый — это в первую очередь теплый цвет, он прекрасно сочетается с холодными светлыми оттенками, такими как Constellation AF-540, Beacon Gray 2128-60 и Ocean Air 2123-50.

В этой эклектичной винтажной гостиной стены изысканного оттенка Hearthstone Brown 2109-20 с розовым подтоном, который выигрышно подчеркивает потолок в цвете Soft Pink 2012-70. Декор в бордовых тонах объединяет комнату, создавая очаровательно уютное пространство для развлечений и отдыха.

Поделиться статьей

Читать по этой теме