Как выбрать белый цвет?

Вы еще не выбрали предметы обстановки и декора для Вашего нового дома и пытаетесь определиться с цветом стен? Или, наоборот, у Вас уже есть мебель, и Вы хотите, чтобы она стала отправной точкой для всего дизайна интерьера?

Белый – вот универсальное решение!

Благодаря своей непревзойденной универсальности белый цвет остается одним из лучших решений для оформления пространства Вашего дома.

Независимо от типа помещения, будь то традиционный загородный дом или современная квартира, белый цвет краски визуально увеличит Ваше пространство и сделает его светлее и привлекательнее. И белый всегда будет идеальным фоном для всех Ваших идей!

Стены: White Wisp OC-54

Но и тут есть свои нюансы, которые обязательно стоит учесть: как и любой цвет, белый тоже имеет свою «температуру». Он может быть и теплым, и холодным. Теплые оттенки белого имеют красные, оранжевые или желтые подтоны, что создает в помещении мягкое освещение и гостеприимную атмосферу.

Теплые оттенки позволяют уравновесить недостаточный уровень естественной освещенности, например, в помещениях, ориентированных на север.

Для холодных оттенков белого характерны зеленые, синие и фиолетовые подтоны, которые привнесут в любое пространство ощущение чистоты и свежести. Холодные оттенки белого помогут сбалансировать избыточное теплое освещение, к примеру, в комнатах, выходящих на юг или запад.

Для выбора подходящего оттенка белой краски, приложите друг к другу несколько различных образцов и обратите внимание на разницу между яркостью и подтонами. Сосредоточьтесь на предметах интерьера Вашего дома, чтобы понять какой белый цвет лучше всего свяжет пространство в единый целостный образ.

Теплые оттенки белого цвета

Холодные оттенки белого цвета

Meadow Mist
OC-134

White Ice
OC-58

Calm
OC-22

Стены: Capri Coast OC-87

Стены: Ice Mist OC-67, стеновые панели: White Diamond 2121-60

Самый белый из белых

Нам часто задают вопрос: «А какой цвет самый белый?»

Если Вы хотите приобрести самый чистый белый цвет, то мы рекомендуем Вам обратить внимание на безупречно белые Chantilly Lace OC-65 и Super White OC-152. Именно эти два белых цвета из палитры Benjamin Moore практически не имеют видимых глазу подтонов, что делает их самыми белыми, позволяя сочетать их с любым другим цветом.

Цвет: Super White OC-152

Цвет: Chantilly Lace OC-65

Белый цвет для потолков, дверей и элементов отделки

В создании целостного образа помещения потолок играет не последнюю роль.

Белый потолок помогает небольшим помещениям казаться визуально больше. К примеру, для потолков отлично подойдут такие белые цвета, как - White Dove OC-17, Cloud White OC-130 и Decorator's White OC-149.

Если же Вы хотите добиться плавного цветового перехода, выберите белый цвет для вашего потолка, который имеет тот же подтон, что и цвет стен.

Шкафы, отделка, потолок: White Dove OC-17

Отделка, рама, стул: Decorative White OC-149

Также, отличным украшением любого помещения станет правильно подобранный цвет дверей и элементов отделки. Межкомнатные белые двери – универсальный вариант, который подойдёт под любой вид интерьера. Белый цвет хорошо гармонирует со светлыми и темными оттенками, подчеркивает их свежесть и яркость.

С помощью современной системы по подбору цвета Color Studio в салонах Benjamin Moore, Вы сможете найти для себя желанный оттенок белого цвета краски, который полностью оправдает Ваши ожидания!

Поделиться статьей

Читать по этой теме