Розовые цвета краски в интерьере

ГСтены столовой, выкрашенные в светло-розовый цвет, с длинным деревянным столом, стульями в тон и скамейками для сидения

Независимо от того, ищете ли вы жизнерадостный цвет вишни или эффектную фуксию, розовый - это привлекательный цвет краски, который творит чудеса в любом помещении.

Более яркие, сладкие розовые цвета хорошо смотрятся в качестве акцентов или в помещениях с большим количеством естественного освещения. Более приглушенные, бледно-розовые оттенки отлично подходят для целых комнат и могут придать пространству ощущение свежести и привлекательности.

Популярные Розовые Цвета Краски

Яркая гостиная с белыми потолочными балками и выкрашенной в светло-розовый цвет акцентной стеной

Стены: First Light 2102-70

Розовые гостиные

Розовые стены в гостиных одновременно уютны и утонченны, идеально подходят для помещения, где вы любите проводить время. Здесь акцентная стена в цвете First Light 2102-70 создает яркий контраст со стенами и потолком в цвете White Heron OC-57 . Изучите тщательно подобранную цветовую палитру, тематически связанную с First Light 2102-70, чтобы получить больше вдохновения!

Светло-розовые оттенки, такие как Opal OC-73, Head Over Heels AF-250 и Tissue Pink 1163, также являются фаворитами для гостиных. Ищете что-нибудь посмелее? Попробуйте Royal Flush 2076-20, яркий цвет фуксии, в сочетании с теплым нейтральным, например Sonnet AF-55.
Стены, выкрашенные в оливково-зеленый цвет, потолок, выкрашенный в светло-розовый цвет, и каминная полка приглушенного зеленого цвета

Потолок: Touch of Pink 2008-70, камин: Desert Twilight 2137-40, стены: Sea Haze 2137-50

Комплементарные цвета

«Взаимодополняющие» цвета — это термин, обозначающий оттенки, расположенные напротив друг друга на цветовом.

Если ищите комплементарные к розовому цвета, стоит обратить внимание на множество оттенков семейства зеленых цветов. Сочетайте нежно-розовый с зеленым для создания красивого баланса: В этой гостиной зоне величественный камин и стены, окрашенные в цвета Desert Twilight 2137-40 и Sea Haze 2137-50, а потолок добавляет причудливости в оттенках Touch of Pink 2008-70. Нежно-розовые цвета краски предлагают освежающую альтернативу белым потолкам, добавляя изюминку дизайну часто упускаемой из виду «пятой стены».

Foggy Morning 2106-70 - еще один любимый нейтральный розовый цвет; он хорошо сочетается с Tarrytown Green HC-134 или Garden Oasis 699 для создания стильного контраста .

Стены ванной комнаты, выкрашенные в яркий розовый цвет, белая ванна на ножках-когтях.

Стены:Fruit Shake 2088-60

Подумайте о розовой краске для ванной комнаты

Готовы к новому дню? Просыпайтесь отдохнувшими с розовыми стенами спальни в цветах Proposal AF-260, Mellow Pink 2094-70 или Odessa Pink HC-59. Розовый – идеальный выбор как для спален, так и для ванных комнат, приятный цвет, который придает успокаивающее сияние любому пространству.

Ванная комната, окрашенная в цвет Fruit Shake 2088-60, представляет собой освежающее, но в то же время изысканное пространство. Радостный оттенок придает обстановке бодрости утром и успокаивает вечером. Ищете идею для панелей? Попробуйте использовать тот же цвет, что и верхняя стена, но с другим блеском. Окружите себя этим поднимающим настроение розовым цветом, выделяя архитектурные детали.

«Удивительно универсальный, розовый цвет имеет больший диапазон, чем вы можете подумать».

-Ариана Чеза, эксперт по цвету и дизайну
Спальня с розово-желтой акцентной стеной

Стена: Soft White 2170-70 и Hawthorne Yellow HC-4

Детские комнаты в розовом цвете

Ищете идеальный цвет для детской комнаты? Розовый цвет устраняет разрыв между весельем и функциональностью, привнося игривость в пространство, где ваш ребенок учится, спит и грезит наяву. Используйте более нейтральный оттенок, например, Bashful 1171, чтобы сделать смелые акценты на мебели и подушках и менять их по мере роста ваших детей.

В спальне этого подростка акцентная стена, выполненная в тонах Soft White 2170-70 и Hawthorne Yellow HC-4, представляет графический интерес рядом с классическими белыми стенами в Simply White OC -117,

Белая спальня с ярко-розовым потолком

Стены: Paper Mache AF-25, потолок: Twilight Magenta 2074-30

Ярко-розовый

Розовый цвет предлагает удивительную гамму, которая оживит любое пространство. Внесите немного драматизма с помощью насыщенного пурпурного и смелой фуксии или украсьте небольшое пространство бодрящим игривым розовым.

Добавьте нотку гламура в свою спальню, используя более яркие розовые тона в качестве акцента или характерного цвета. Этот потолок, окрашенный в Twilight Magenta 2074-30, привлекает внимание к стенам в цвете Paper Mache AF-25, придавая этому свежему помещению яркий оттенок.

Ищете привлекательный розовый цвет? Мы предлагаем Crushed Berries 2076-30 и Cranberry Cocktail 2083-20.
Стены, выкрашенные в светло-розовый цвет, с открытой дверью

Стена: Pleasant Pink 2094-60

Розовые и нейтральные цвета

Привлекательная палитра розовых и нейтральных тонов превращает комнаты в мягкие пространства для отдыха. Розовый хорошо сочетается с холодными серыми и теплыми темно-серыми тонами, идеально дополняя нейтральный дизайн спальни и гостиной.

Добейтесь идеального баланса, используя нейтральные тона в переходных пространствах, таких как коридоры и прихожие, которые ведут в комнаты свежих розовых тонов. Здесь прихожая, выкрашенная в Baby Fawn OC-15, ведет в комнату в цвете Pleasant Pink 2094-60, что позволяет цветам плавно переходить из комнаты в комнату.

Рассмотрите эти выигрышные розовые и нейтральные сочетания для вашего дома:

  • Rose Silk 2104-60 + Kendall Charcoal HC-166
  • Queen Anne Pink HC-60 + Manchester Tan HC-81
  • Damask Rose 2082-50 + Horizon OC-53

Стены спальни, выкрашенные в персиковый цвет

Стены: Pristine OC-75, потолок: White Opulence OC-69

Белая отделка и цвет потолка для розовых стен

Теперь, когда вы нашли свой идеальный розовый цвет стен, дополните образ классической отделкой и потолком, выкрашенными в белый цвет. White Opulence OC-69 и Atrium White OC-145 - два наших любимых цвета, поскольку в них присутствует мягкий оттенок румян.

Ищете четкий, чистый белый цвет краски? Chantilly Lace OC -65 считается одним из наших самых чистых белых цветов и идеально подходит для отделки стен и потолка. Чтобы все было просто, используйте тот же цвет белой краски на отделке и потолке, но измените блеск для небольшого контраста.

Здесь нежный розовый оттенок White Opulence OC-69 создает мягкий и привлекательный цвет для любой комнаты, прекрасно сочетаясь со стенами в Pristine OC-75. Ярко-розовое постельное белье и стул с рисунком дополняют образ.

Стены ванной комнаты, выкрашенные в розовый цвет, с золотым зеркалом над белой раковиной.

Стены: Texas Rose 2092-40

Стены, выкрашенные в двухцветный розовый цвет, с зеркалом над белым письменным столом и стулом

Верхняя часть стены: Touch of Pink 2008-70, нижняя часть стены: Sunlit Coral 2170-60

Стена, выкрашенная в гранатовый цвет, с дверью, выкрашенной в цвет черного дерева

Стены: Pomegranate AF-295, дверь: Ebony King 2132-20

Стены, выкрашенные в пыльно-розовый цвет, с шестью картинными рамами

Стены: Dusty Trail 1157

Поделиться статьей

Читать по этой теме