Синие цвета краски

Зеркало и предметы декора на фоне темно-синей стены

Безмятежность, умиротворенность и спокойствие. Океан, море и небо. Популярность синего почти физически ощутима.

От глубоких лазурных и кобальтовых до воздушных и пастельных, синие оттенки станут отличным решением для любой комнаты. Дизайнеры и потребители обожают синий цвет из-за его чрезвычайной универсальности, разнообразия и глубины оттенков. Светло-синие оттенки создадут расслабляющую атмосферу, а глубокие оттенки послужат интригующей альтернативной черному. Серо-синие оттенки могут выступать в качестве нейтральных в сочетании с более яркими цветами и создавать изысканные образы в сочетании с деревом и белыми или кремовыми оттенками. Синие оттенки синонимичны с надежностью и классикой. Элегантные и изящные, синие – это удобные оттенки, в окружении которых комфортно жить. Для синего момент всегда подходящий.

Самые Популярные Синие Цвета Краски

Спальня, выкрашенная в светло-голубой цвет, с белой отделкой и встроенным туалетным столиком

Стены: Yarmouth Blue HC-150, отделка: White Opulence OC-69

Для каждой комнаты свой синий оттенок

Темно-синий, нежно-голубой, бирюзовый – синие оттенки очень разнообразные и динамичные. Темно-синие оттенки, например Hale Navy HC-154 и Gentleman’s Gray 2062-20 , часто используются для оформления рабочих кабинетов. Светлые серебристо-синие оттенки — это излюбленный вариант для ванных комнат и спален благодаря безмятежности и спокойствию, которые они создают. По своей природе синий это холодный цвет. Это отчетливо видно в таких оттенках, как Yarmouth Blue HC-150 и Van Deusen Blue HC-156 . Но если вам требуется теплый цвет, то выбирайте оттенки с зеленым подтоном, например, неизменные популярные Palladian Blue HC-144 и Bird’s Egge 2051-60 .

«Искусное применение синего - это подлинный знак уверенности».

-Ханна Йо, эксперт Benjamin Moore по цвету и дизайну
Полностью выкрашенная в голубой цвет гостиная с голубыми клубными креслами и встроенными стеллажами

Стены, потолок, отделка: Deep Ocean 2058-30

Смелые синие оттенки

Будьте смелее при выборе оттенка из синего семейства, как например, поступили хозяева этой гостиной. Оттенок Deep Ocean 2058-30 на стенах, потолке и даже элементах отделки создает безупречный заряженный монохромный образ. Объемность и драматизм достигаются с помощью комбинирования степеней блеска. Переливающийся полуглянцевый блеск потолка рассеивает свет по всей комнате, а более приглушенный блеск «яичная скорлупа» на стенах создает мягкий успокаивающий «кокон». Декоративные подушки, шторы с принтом и другие аксессуары станут идеальными компаньонами для насыщенного синего оттенка

Прихожая, выкрашенная в темно-синий цвет, с белой отделкой и подвесным светильником.

Стены: Old Navy 2063-100

Акцент на синий

Не готовы покрасить все стены в синий? Глубокий богатый синий оттенок прекрасно справиться с акцентной ролью в коридоре и прихожей или в любом другом месте, где вы хотите добавить драматическую нотку. Обратите внимание на харизматичные кобальтовые оттенки Big Country Blue 2066-30 и Patriot Blue 2064-20 , а если вы хотите что-то более классическое, тогда вам подойдет оттенок Old Navy 2063-10 . Если использовать эти синие оттенки в разумных количествах, они способны привнести стильную искру энергии в любой пространство.

Белый камин и каминная полка в голубой гостиной

Стены: Normandy 2129-40

Очарование серо-синих оттенков

Серый часто ассоциируются со стильным современным дизайном. Синий же может создать гостеприимную атмосферу в любой современной или традиционной комнате. Поэтому неудивительно, что те, кому нравятся оба эти цвета, предпочитают использованию сине-серые оттенки в качестве мостика между ними. Одни из наших самых любимых серо-синих оттенков это Mt. Rainier Gray 2129-60 и November Skies 2128-50 . В гостиной на фото сине-серый оттенок Normandy 2129-40 на стенах уравновешен классическим белым оттенком Decorator’s White OC-149 на архитектурных деталях.

Столовая, выкрашенная в голубой цвет

Стены: Gentleman's Gray 2062-20 AURA Interior Paint- Satin

Современная кухня со светло-голубыми стенами и белыми шкафами

Ближняя стена: Smoke 2122-40, дальняя стена: Caribbean Mist 2061-70

Ярко-голубая спальня с ярко-синим прикроватным столиком и белой кроватью

Стены: Windmill Wings 2067-60

Темно-синий кухонный остров с белыми мраморными столешницами на открытой кухне

Нижние кухонные шкафы: Hale Navy HC-154, стены и верхние шкафы: Decorator's White OC-149

Поделиться статьей

Читать по этой теме