Проекты наших партнеров - дизайнер Ирина Клишина: сложные оттенки Benjamin Moore в интерьере с элементами в стиле «лофт»

Не секрет, что в профессиональном дизайнерском сообществе немало поклонников цветовых коллекций Benjamin Moore. Одна из них – московский дизайнер Ирина Клишина, которая поделилась опытом использования фирменных оттенков Benjamin Moore в квартире, оформленной в индустриальном стиле.

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

Benjamin Moore: Расскажите о проекте, какие задачи ставил заказчик?

- Вначале предстояла перепланировка. Было решено превратить однокомнатную квартиру с темным коридором в просторную студию с выделением небольшой, но уютной зоны для спальни.

Что касается дизайна - хозяйка квартиры, молодая девушка, озвучила такие пожелания: функциональный интерьер, не перегруженный деталями, который впоследствии можно будет легко дополнить различными аксессуарами и предметами искусства. Обязательное условие: использование элементов индустриального стиля при оформлении пространства.

Однако пожелания клиента необходимо было адаптировать к существующим реалиям. В классическом варианте стиль «лофт» предполагает просторное помещение с потолками под пять метров, у нас же - небольшая студия. Поэтому мы решили сосредоточиться на том, чтобы передать саму атмосферу индустриального стиля, используя наиболее характерные для него детали, - делится особенностями разработки проекта Ирина.

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

Benjamin Moore: Какие материалы выбрали для оформления студии?

- Мы создали лаконичный дизайн-проект, который предполагал использование высококачественных, но при этом понятных и простых материалов – премиумные краски, авторский стилизованный под старину кирпич, инженерная доска. Также была предусмотрена сдержанная мебель и базовый текстиль без принта.

Чтобы объединить различные по функциональности зоны студии в одно пространство, стены в холле, гостиной и кухне окрасили в один цвет – «Titanium 2141-60» из коллекции «Color Preview» от Benjamin Moore. Использовали серию краски класса Super Premium Aura.

Сложный серый оттенок «Titanium 2141-60» имеет множество подтонов – от золотистых до изумрудных и синих. Он способен подстроиться под любой интерьер и станет отличным фоном для картин и аксессуаров, которые хозяйка планирует менять в зависимости от настроения.

Атмосферу индустриального дизайна создали с помощью оригинального состаренного кирпича (стилизованный под материал 18-19 века), который отлично сочетается с выбранным цветом «Titanium 2141-60», а также с серо-зеленым оттенком «Sea Star 2123-30» (из этой же коллекции «Color Preview»), которым выкрасили стену в спальне.

Сделать пространство студии более уютным удалось благодаря эффектному деревянному напольному покрытию.

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

Benjamin Moore: Ирина, расскажите когда вы познакомились с красками Benjamin Moorе?

С брендом Benjamin Moore я познакомилась примерно восемь лет назад, когда делала ремонт в собственной квартире. Тогда долгое время не могла подобрать нужный мне цвет. В итоге тот самый оттенок нашелся случайно, я его увидела в интерьере одного салона, в котором мне и помогли подобрать соответствующий цвет из коллекций Benjamin Moore.

Тогда я выбрала краску Aura. Результат окрашивания превзошел все ожидания! Покрытие имело приятную бархатистую фактуру, прекрасно ложилось и, за счет хорошей укрывистости, имело минимальный расход.

Позже я также смогла оценить ее высокие эксплуатационные характеристики. В один прекрасный момент мой ребенок при помощи маркера создал на стене произведение искусства… Тогда Aura без труда отмылась с помощью влажной губки и обычного мыла, не оставив никаких следов.

Теперь своим клиентам я рекомендую исключительно эту серию краски Benjamin Moore, потому что на личном опыте знаю: результат всегда оправдает ожидания и будет великолепным.

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

Benjamin Moore: Прекрасная история! Мы рады, что вы смогли найти свой цвет среди обширных коллекций Benjamin Moore. И, последний вопрос, планируете ли посетить выставку MosBuild 2019?

- Да, конечно! На выставке буду и обязательно загляну к вам на стенд, потому что очень #хочувеерAffinity .

Поделиться статьей

Читать по этой теме