Декоратор Алена Хмелинина о цвете в интерьере и характере заказчика

Московский декоратор Алена Хмелинина оформила квартиру для супружеской пары, выбрав для проекта не нейтральные оттенки бежевых тонов, которые изначально хотели заказчики, а яркие насыщенные цвета из самой необычной коллекции Benjamin Moore - «Color Stories®».

Смотрите, что из этого получилось.Небольшая квартира расположена в монолитном доме на Ленинском проспекте в Москве. Владельцы – семейная пара, которые накануне 25-летнего юбилея совместной жизни решили обновить интерьер.

купить краску benjamin moore

По их желанию, первые эскизы декоратор выполнила в нейтральных тонах. Но потом, поближе познакомившись с этой харизматичной парой, предложила более яркую цветовую карту.

«Забавно было наблюдать, как из нейтрально-бежевого проект превращается в смелый, насыщенный красками. По мере того, как заказчики втягивались в процесс, они стремились раскрасить все больше поверхностей», - делится особенностями работы над проектом Алена.

купить краску benjamin moore

В итоге, стены гостиной украсил глубокий синий оттенок Dark Harbor CSP-720 из самой необычной цветовой коллекции компании Benjamin Moore «Color Stories®». Это веер полноспектральных цветов, которые способны преображаться в зависимости от освещения.

купить краску benjamin moore

Интерьер заполнили необычные предметы искусства, авторская перстрая ширма и яркий текстиль с орнаментом… После завершения работы декоратора стиль гостиной стал напоминать интерьеры викторианской Англии. Эта атмосфера, по мнению Алены, наиболее точно передает индивидуальность заказчиков, подчеркивает их характера и настроение.

купить краску benjamin moore

«Возможность использовать в интерьере яркие цвета и насытить его произведениями искусства - большая удача, - считает Алена Хмелинина, - Но главное достижение в том, чтобы уловить тонкости характера заказчика, создать интерьер под стать его владельца».

Смотрите другие фотографии этого проекта - в нашем Instagram

Поделиться статьей

Читать по этой теме