Палитра в загородном стиле

Продолжает развиваться и меняться тенденция оформления загородных домов и дач в теплом рустикальном стиле. От популярного в 90-х «шебби шик» до построенных в 2000-х домов, излюбленного среди зумеров cottagecore, загородный стиль не подвластен времени. Наша палитра цветов в загородном стиле «cottage» дарит ощущение умиротворения от сельской жизни. Это идеальные оттенки для комфортной обстановки, вдохновленной загородным домом.

Классический загородный стиль включает в себя эклектичный микс из винтажных сентиментальных предметов, изделий ручной работы, беленых полов, пасторальной обстановки и правильного количества старомодности. Используйте мягкие, успокаивающие оттенки из нашей загородной палитры, чтобы преобразить ваш дом в непринужденное, безмятежное убежище.

Палитра цветов в загородном стиле от Benjamin Moore

Для загородного стиля мы обожаем использовать вдохновленные весной воздушные пастели и уютные землистые оттенки, создающие непринужденную и всесезонную привлекательность.

Традиционный загородный дом

Дверь: Avon Green HC-126

Приветствуйте друзей и членов семьи у красивой окрашенной двери в деревенском стиле. И даже если у вас нет загородного дома с традиционным фасадом, вы можете использовать очаровательные цвета, которые отражают «деревенскую» эстетику, для оформления вашей входной двери.

Зеленые цвета, похожие на старинные, это популярный выбор для воссоздания чарующего «деревенского» флера. Здесь оттенок Avon Green HC-126 из нашей Исторической коллекции обрамлен белым оттенком Winter Snow OC-63. Другие зеленые оттенки, которые нам нравится использовать для создания уютной входной двери включают в себя Misted Green 2138-50, Sherwood Green HC-118 и Greenwich Village 445.

Жизнерадостные цвета в загородном стиле

Стены: White Dove OC-17, в глубине Misty Blue 820, French Violet-1427

Белая краска – это классика загородного жанра. В равной степени классикой будет популярный теплый оттенок White Dove OC-17 для оформления стен, обшитых панелями как в дачном доме. Нам также нравится использовать оттенки Super White OC-152 и Cloud Cover OC-25 для оформления обшивочных панелей.

Это уютное пространство сияет светом и яркими цветами. Здесь оттенки Misty Blue 820 и French Violet 1427 привносят жизнерадостную и оживленную атмосферу весны в повседневную рутину. Светлые и пастельные оттенки, такие как персиковый Crème Caramel OC-84, фиолетово-голубой Beacon Gray 2128-60 и лавандовый Batik AF-610 также отлично подойдут для создания жизнерадостного дома в загородном стиле.

Идеальная краска для кухни

Стены: Coastal Path AF-380

Нанесите свежий слой краски, чтобы легко и свободно объединить все эклектичные элементы кухни в единый связанный образ.

Нейтральные цвета краски на стенах — это привлекательное решение для оформления помещений, таких как кухня или кухня-гостиная. Здесь использовался привлекательный оттенок Coastal Path AF-380. Для создания уютной кухни в загородном стиле нам еще нравятся цвета Grant Beige HC-83 и Pashmina AF-100.

Винтажный буфет, кухонные шкафы и грубую мебель в «деревенском» стиле легко обновить с помощью белой краски. Здесь оттенок Paper Mache AF-25 на буфете, шкафах и камине придает свежесть пространству кухни. Другие популярные оттенки белого, которые освежат и украсят любимую старую мебель, включают в себя Chantilly Lace OC-65 и Steam AF-15.

Дом и очаг: уютная гостиная в загородном стиле

Стены: Majestic Mauve 2115-60, камин: Manchester Tan HC-81

Камин — это органичный акцент для гостиной в загородном стиле. Украшайте камин круглый год, используя его в качестве креативного фона для полевых цветов или других садовых растений.

Аксессуары с эффектом старения создают домашнюю, обжитую атмосферу. Здесь пасмурный пейзаж и старинный графин, стоящий на камине, окрашенном в оттенок Manchester Tan HC-81, дополняют и завершают «деревенский образ» гостиной.

Весенняя атмосфера синонимична с загородным стилем. Здесь добиться желаемого эффекта помогает припыленный серо-фиолетовый оттенок Majestic Mauve 2115-60 на стенах.

Ванная комната в загородном стиле

Стены: Angelica AF-665, панели: Icicle OC-60

Лаконичность и простота – это лучший подход для оформления ванной скромных размеров. Здесь винтажная раковина красиво выделяется на фоне мягкого оттенка Angelica AF-665. Вы можете использовать дополнительные оттенки Cotswold AF-150, Boudoir AF-190 и Carob AF-160 (все из нашей коллекции Affinity) для преображения скромной ванной в уютное место отдыха.

Степень блеска краски влияет на то, как цвет будет смотреться на стенах, этот аспект может стать мощным дизайн-инструментом. На фото красиво подчеркнуты оттенком Icicle OC-60 классические обшивочные панели и элементы отделки. И хотя владелец данной ванной комнаты выбрал один цвет, он решил использовать для контраста две разные степени блеска – «яичная скорлупа» на панелях и атласную степень блеска на оконных наличниках.

Спальня в загородном стиле

Стены: Etched Glass 626, потолок: Innocence 2055-70

Позвольте себе и гостям насладиться уютными стеганым одеялами, роскошным текстилем, бледно-голубыми и весенними зелеными оттенками. Добавьте глубины с помощью деревянного изголовья кровати и лаконично оформленных картин на стенах. Эта ультра-расслабляющая спальня в загородном стиле переосмысливает концепт «бабушкиной» эстетики.

Придайте любой комнате скромных размеров ощущение простора с помощью стен, окрашенных в мягкий зеленый оттенок Etched Glass 626. Нам также нравится сине-серый оттенок Marylin’s Dress 2125-60, который сделает любое пространство более светлым. Используйте потолок для того, чтобы добавить в интерьер небесно-голубой оттенок. Здесь кристально голубое небо проникает внутрь спальни с помощью оттенка Innocence 2055-70.

Прихожая в загородном стиле

Стены: Chestertown-Buff-HC-9, панели: Atrium White OC-145,
скамья: Gray Cashmere 2138-60

Встречайте друзей и членов семьи в этой солнечной прихожей, оформленной в «деревенском стиле». Сочетание желтых и белых цветов позволяет солнечным лучам проникать внутрь. На фото цвет Atrium White OC-145, в сочетании со светящимся оттенком Chestertown Buff HC-9 на верхней части стен, позволяет подчеркнуть структуру деревянных панелей.

Практичная и красивая скамейка, окрашенная в оттенок Gray Cashmere 2138-60 создает тонкий цветовой контраст.

Поделиться статьей

Читать по этой теме