Палитра и вдохновение для уютного деревянного дома

Закрытая, выкрашенная в синий цвет веранда коттеджа с современным столом, стульями, комнатными растениями

Воплотите в реальность деревянный дом вашей мечты с помощью палитры рустикальных цветов краски, тщательно подобранных командой Benjamin Moore.

Опираясь на природу, уютные загородные дома образуют теплые гостеприимные пространства. Именно в таких местах хочется уединиться, сбежав от городской суеты. Используйте палитру цветов Benjamin Moore, которая включает оттенок нежной зелени с подходящим названием Jack Pine 692 (Сосна Банкса), кедровый коричневый, озерный синий, кипельно белый и универсальный румяный, чтобы привнести теплый уютный стиль деревянного дома на лоне природы в ваш собственный дом

Палитра цветов краски для уютного деревянного дома от Benjamin Moore

Эти пасторальные и милые цвета легко подойдут – как в сочетаниях, так и отдельно сами по себе - для любого пространства

Рустикальное тепло уютного деревянного дома

Коричневый буфет и деревянный стол в столовой, выкрашенной в серый цвет

Стены: Iron Gate 1545, буфет: Black Bean Soup 2130-10

«Первый шаг к созданию атмосферы уютного деревянного дома это поиск подсказок в окружающей вас обстановке, - советует эксперт по цвету и дизайну Арианна Чеза.

На фотографии стены кухни, оформленные в теплый универсальный оттенок Iron Gate 1545, создают идеальный фон для простого буфета, покрашенного в оттенок Black Bean Soup 2130-10. Элементы отделки и потолок, в белом оттенке Soft Chamois OC-13, уравновешивают образ и делают его более светлым.

Для придания пространству глубины мы также обожаем использовать такие природные оттенки, как Northwood Brown 1000, Colonial Verdigris CW-530 и Tamarind AF-120. Если вы предпочитаете более светлые нейтральные оттенки, рекомендуем обратить внимание на Meditation AF-395, Balboa Mist OC-27 и на один из наших самых популярных оттенков Shaker Beige HC-45 из Исторической коллекции.

Естественные материалы для естественной жизни

Серая спальня с белой отделкой и деревянными потолочными балками

Стены: Shadow Gray 2125-40, потолок и отделка: Wedding Veil 2125-70

Обнаженные балки и деревянная мебель – это типичные элементы для деревянного домика на природе. Они создают ощущение естественности и обеспечивают текстуру.

Дополните естественные материалы цветами краски, вдохновленными идиллическими пейзажами. Привнесите в пространство очарование леса с помощью оттенков Kennebunkport Green HC-123 и Elk Horn AF-105 или воссоздайте синеву озерного берега с помощью оттенков Buckland Blue HC-151 и Blue Stream 1668.

На фото в современном деревянном доме деревянные балки в спальне подростка привлекают взор к потолку из строганых досок, окрашенных в оттенок Wedding Veil 2125-70, а стены, оформленные в холодный серый оттенок Shadow Gray 2125-40, и покрывало с узором в клетку создают в пространстве успокаивающую и добродушную атмосферу.

Открытая планировка

Гостиная открытой планировки с каменным камином, кожаными креслами, серо-голубыми кухонными стойками и деревянным обеденным столом

Стены: White Dove OC-17, шкафы: Steep Cliff Gray 2122-20

Возвращение к природе – занятие для компании. Открытая планировка создает чувство единства в совместно используемом помещении. Создавайте зоны для совместного времяпрепровождения и используйте акцентные цвета, чтобы органично разграничивать пространство в комнатах с открытой планировкой.

В этом современном деревянном доме стены в объединенной кухне-столовой окрашены в оттенок White Dove OC-17, а шкафы, окрашенные в оттенок Steep Cliff Gray 2122-20, отделяют кухонную зону от остальной части общего пространства. Материалы из камня и дерева привносят красоту окружающего мира внутрь дома, а потрескивающий огонь в камине способствуют общению в комфортных креслах.

Создание уголка для отдыха

Выкрашенный в белый цвет коридор с синими деревянными панелями

Стены: White Diamond OC-61, нижние панели: Mozart Blue 1665

Живете ли вы в городской квартире или в загородном доме, всегда важно находить время, чтобы отключиться и передохнуть. В этом уютном уголке оттенок White Diamond OC-61 на стенах сохраняет пространство светлым и воздушным, а оттенок Mozart Blue 1665 на нижней трети стен подчеркивает место отдыха.

Создавайте ваши собственные архитектурные детали с помощью нежных нейтральных оттенков, например, Edgecomb Gray HC-173, Lambskin OC-3 и Ipanema AF-245, или делайте что-то яркое и потрясающее с оттенками Cadwell Green HC-124, Lucerne AF-530 и Cinnamon Slate 2113-40.

Придайте динамику белым стенам с помощью окрашенных полов

Ванная комната с белой краской на потолке и стенах и голубым полом

Стены: White Heron OC-57, пол: Blue Daisy 2062-40

Оформите вашу ванную мечты с помощью цветов, вдохновленных сверкающими потоками воды и мягким сине-серым небом.

В этой уютной ванной комнате белый оттенок White Heron OC-57 на рифленых декоративных стеновых панелях и оттенок Blue Daisy 2062-40 на полах создают ассоциации с берегом озера. Винтажная ванна на львиных лапах и потолок, оформленный в оттенок Cascade White 2127-70, излучают тихое умиротворение, присущее жизни в уютном деревянном доме на лоне природы.

Нравится образ с яркими окрашенными полами на фоне белых стен? Для создания теплого белого пространства покрасьте пол в оттенок Warmed Cognac AF-235 или в оттенок Taste of Berry 2085-40. Для создания холодного белого пространства наши эксперты по цветам обожают использовать зеленый оттенок Seedling AF-450 или угольно-серый оттенок Stormy Sky 1616.

Пропитки для создания уютного деревянного дома

Дом с амбарными дверями, коричневым деревянным сайдингом и белой отделкой

Стены: Ashland Slate 1608, полуцветная пропитка

Для тех, кто не успел ознакомиться с нашей публикацией «Выбираем цвет и прозрачность пропитки» мы хотим сообщить приятную информацию. Помимо классической прозрачной пропитки компания Benjamin Moore выпускает целый ряд пропиток с различными степенями прозрачности и роскошной гаммой цветов.

«Прозрачная пропитка полностью показывает естественный рисунок дерева, - объясняет менеджер по качеству Майк Мундвиллер – Соответственно, полупрозрачные пропитки показывают немного меньше рисунка, а полуцветные еще меньше. Цветные пропитки скрывают тон, но зато доступны в более 3500 цветов Benjamin Moore».

На фото уютный загородный дом выделяется широкими дверьми и деревянным сайдингом, покрытыми полуцветной пропиткой ARBORCOAT® в оттенке Ashland Slate 1608. Белоснежная отделка, покрытая цветной пропиткой ARBORCOAT®, красиво обрамляет дом.

Другие цвета пропитки, которые мы обожаем: Garrison Red HC-66, Alexandria Beige HC-77 и Amherst Gray HC-167.

*Цвета ARBORCOAT в статье представлены только для ознакомления. Финальный вид цвета будет зависеть от степени прозрачности пропитки и породы дерева.

Темные и эффектные фасады для деревянного дома

Домик, выкрашенный в темно-зеленый цвет, с серыми перилами и каменной лестницей

Стены: Jack Pine 692, ступени и перила: Shaker Gray 1594

Если ваш деревянный дом — это больше «прибежище художника», чем «пристанище рыбака», создайте смелую интерпретацию классического деревянного дома посредством более глубоких оттенков. Мы обожаем использовать следующие темные насыщенные цвета краски для оформления фасадов – Evening Dove 2128-30, Witching Hour 2120-30 и Silhouette AF-655.

Фасады дома на фото, оформленные в охотничий зеленый оттенок Jack Pine 692, отражают окружающий пейзаж, усиливая спрятанный сказочный стиль этого скрытого убежища. Каменные ступени и поручи, оформленные в оттенок Shaker Gray 1594, создают изящный контраст, усиленный пышной растительностью.

Поделиться статьей

Читать по этой теме