Обзор Benjamin Moore: архитекторы и дизайнеры в самоизоляции

В России продолжается карантин, Команда Benjamin Moore связалась со своими партнерами – дизайнерами и архитекторами из разных уголков нашей страны, чтобы узнать, как самоизоляция повлияла на их работу.

Также мы предложили им поделиться советами с теми, кто решил воспользоваться возможностью и обновить пространство пока все остаются дома.

Итак, профессионалы архитектурно-дизайнерского сообщества ответили на три вопроса Benjamin Moore:

    • Продуктивная работа в самоизоляции? Возможно ли это?
    • Совет по дизайну: цветовые решения для тех, кто обновляет интерьер в самоизоляции.
    • Если бы Вы сегодня решили изменить цвет стен в доме, с чего бы начали? Вот что получилось.

Нет времени, переживать, нужно адаптироваться!
В самоизоляцию работа движется ещё активнее! Хоть я и улизнула в деревню за 500 км от Москвы, успела запастись новыми проектами на период карантина для своей команды. Сейчас, например, работаем над необычным для нас проектом банного комплекса с бассейном для заказчика, которым уже сделали проект дома. Авторский надзор по объектам ведётся онлайн, хоть я это не приветствую, основная приёмка работ откладывается на май. Все материалы, которые возможн купить через интернет - покупаем, где нужен выбор цветов заказываем на дом, поставщики без проблем привозят. Я считаю, что нет времени лишний раз переживать о каком-то дискомфорте надо адаптироваться под сложившиеся обстоятельства!

Выбор дизайнера: цвет, как витамин бодрости
Цветовые решения для тех, кто в самоизоляции? Ахаха!!! Стоит обратить внимание на те цвета, которых у Вас никогда не было. Это именно тот витамин бодрости и неожиданности, который поможет с легкостью вдохнуть свежий воздух!

Красить всем и все!
Я перекрасила все стены рядом с рабочим местом и потолок, это обязательно, чтобы поднимая взгляд «в небо» получать максимальную цветовую подпитку!!! Потом, если есть настроение, смотрите на спальню и… кухню.Если много энергии, не ограничивайте себя… у Вас есть ведь еще и подъезд.
Дизайн-бюро Алены Горской
instagram: a_gorskaya

Онлайн согласования, слаженная команда и надежные поставщики: залог успеха удаленной работы
- Так сложилась, что на данный момент, мы уже имеем большой опыт ведения удалённой работы над проектами по всей России. Вести переговоры и встречи онлайн с Клиентами для нас не в новинку, и мы используем для этого все доступные современные средства связи и дистанционной работы, вплоть до ведения совместно с Клиентом общих майндмэппов на облачных сервисах.

Безусловно удалённый авторский надзор имеет свои сложности, которые, впрочем, преодолимы, если исполнители работ являются частью слаженной командой. В сегодняшних условиях также крайне важно иметь проверенных исполнителей и соратников в лице опытных комплектаторов, строителей и поставщиков. У нас есть надежные партнеры: отделочные материалы, мебель, свет, - компании, услуги которых мы можем предлагать и быть уверенными в результате.

Выбор дизайнеров: СЕРЫЙ… во всех его проявлениях
- Возможно наш ответ будет парадоксален и не очевиден, но самый лучший цвет для обновления интерьера на наш взгляд это серый.
Во-первых он многолик, при грамотном подборе насыщенности, один этот цвет может полностью изменить пространство, визуально раздвинув его границы и сделав уютнее.
Во-вторых, это единственный цвет, который будет меняться вместе с освещением. Он будет более холодным и звенящим при дневном свете продающим из окна, и бархатисто теплым, когда вы будите зажигать искусственное освещение.
И самое главное преимущество правильного серого – в том, что он выступает идеальным фоном для создания самых ярких цветовых акцентов. Если однажды Вы решите сменить декор или мебель, Ваши серые стены, останутся холстом для воплощения самых смелых фантазий.

В поисках ответов: красивый фон или ЦВЕТ?
Перекрасить стен в самоизоляции? Да, это классная идея! Это и физическая активность, и творчество, и хороший способ обновить и освежить жилое пространство.
Начать стоит с ответа на вопрос: что именно Вы хотите получить в результате? Сделать красивый фон или с помощью стен внести ЦВЕТ в свое пространство?
Сегодня актуальны яркие акценты на нейтральном фоне. Например, тропический сад, на одной из стен или задорные колорблоки. В любом случае, не стоит упускать возможность освежить интерьер, пока Вы вынужденно остаетесь дома).
instagram: galimovy_design

Сегодня скорость не является залогом успеха... Качество как итог, и это главное
Отношу себя к законопослушным гражданам и являюсь реалистом, поэтому ещё во второй половине марта мы начали перестраивать работу своей мастерской, переходя на дистанционный режим. Чтобы не страдал проектировочный процесс компьютерную технику, перевезли на дом к визуализатору. Все замеры стараемся сделать максимально безопасными: это не только индивидуальные меры защиты, но и уважительное отношение к восприятию данной ситуации другими людьми. Условно, если заказчик попросит меня надеть две пары перчаток или менять маски при общении каждые 20 минут, я всегда пойду навстречу.
Планировки согласовываем онлайн. Безусловно, скорость такого рабочего процесса гораздо ниже, однако, сейчас наступило то время, когда скорость не является залогом успеха. Качество как итог, вот что главное. Безусловно удалённый авторский надзор имеет свои сложности, которые в прочем, преодолимы, если исполнители работ являются частью слаженной командой.

Выбор дизайнера: нейтральные цветовые решения
Возьму на себя смелость предположить, что условия самоизоляции сильно повлияют на психологическое состояние людей, поэтому цветовые решения предлагала бы самые нейтральные. Успокаивающие. Кстати, такому требованию напрямую отвечает розовый цвет (хоть я и не люблю называть цвета, куда лучше их выкрашивать). Зелёный, и все оттенки белого тоже будут кстати. Любые кричащие и даже, так обожаемые мной глубокие и насыщенные тона, я бы не рекомендовала. Куда лучше менять настроение с помощью интеграции в интерьер искусства или введения дополнительного цвета текстилем.

В новый мир с новым интерьером
Изолировавшись от общества и наконец «придя домой» надолго (а не на ужин и завтрак), люди начинают, наконец, присматриваться к собственному жилищу, начинают жаждать перемен в интерьере, которые долго откладывались на «следующий отпуск». Это закономерно.
Считаю, что перекрасить стены в детской или спальне куда лучше, чем начать писать картины, не имея художественного образования. Это несложно и результат не заставит себя ждать. Как только мы все вернёмся к обычной жизни, пусть и в новом мире, каждый, кто решился на перемены сегодня, скажет себе спасибо, и не будет рефлексировать, что провёл это время впустую.
Адрес мастерской: Бизнес-цех "Фабрика Заря", проспект 100-летия Владивостока, д. 155, офис 407
instagram: daniela_shch_design

Удаленно и продуктивно
Наша студия, конечно, перешла на удалённую работу, но интенсивность ритма деятельности и наша продуктивность от этого не изменилась. Да, мы не можем выезжать на стройки, но полным ходом идёт процесс утверждения проектов, комплектация отделочных материалов и мебели для наших интерьеров онлайн. Мы всегда на связи и можем в любой момент решить все возникающие вопросы.

Выбор дизайнера: краски весны
В настоящий момент лучше окружить себя натуральными и спокойными оттенками… Но не стоит забывать, что яркие акценты жёлтого и зеленого добавляют жизнерадостное настроение, которого нам всем так не хватает. Цвета, которые могут освежить пространство, вдохнут в него позитив и наполнят красками весны: Sherwood Green HC-118, Lemon Twist 394, Flamingo Orange 075 (Цвета из коллекций Benjamin Moore).
Попробуйте и кто знает на что нас вдохновит Вас такая перемена?

Дом сегодня: офис, ресторан, фитнес-зал…
Самое время переосмыслить наше пространство, задуматься о том, что такое Дом в широком понимании этого слова. Дом, как офис. Дом, как ресторан, фитнес-зал или игровая площадка… Очень важно, чтобы это место было не только многофункциональным, комфортным для любого занятия, но и уютным, радующий взор. Конечно, никто не призывает вас начать капитальный ремонт, но изменить цветовые решения, зонируя тем, самым пространство, - это самый лучший и не трудоёмкий вариант.
www.saparova.ru

Проверка на прочность?
Я воспринимаю режим изоляции как возможность для роста. Во-первых, потому что нынешняя ситуация проверяет на прочность, позволяет отточить навыки. Авторский надзор и комплектация ведется удаленно. Это требует умения оценивать ситуацию, предвосхищать проблемные места, формулировать информацию в четкие понятные инструкции.
Второй момент, который заметила – более осознанный подход людей к вопросу обустройства дома. Часто в суете повседневной жизни клиентам сложно выделить на это достаточно времени, сесть и спокойно расставить приоритеты в пространстве. Сейчас же они более точно формулируют свои идеи, которые мы воплощаем в желаемый результат.

Выбор дизайнера:
Я сторонник того, чтобы при выборе цвета для дома люди не слишком привязывались к трендам. Да, они источник вдохновения, но ощущения цвета у каждого из нас индивидуально. Отличной подсказкой в этом может стать Ваш гардероб. Именно здесь найдутся именно те оттенки, в окружении которых Вам будет комфортно жить.
Кроме того, функционал сайтов производителей красок позволяет сегодня увидеть любой цвет в Вашем пространстве онлайн (например Color Portfolio.) Закажите несколько пробных образцов и сделайте дома небольшие выкрасы. Поживите с ними несколько дней и не бойтесь цвета!

Ваш интерьер – Ваша история
Если Вы только задумались об обновлении интерьера, рекомендую не ограничиваться лишь одним вопросом «В какой цвет мне окрасить стены?», мыслите глобальнее. Что вдохновляет вас? Что интересно? Какую историю расскажет Ваш интерьер гостю? Вы путешественник и у вас куча фотографий? Давайте сделаем центром истории галерею на одной из стен выкрашенной, например, в глубокий зеленый цвет?! А далее дело техники: выбираем цветовые сочетания и поддерживаем их в текстиле и аксессуарах.И вот мы уже придали интерьеру гостиной Вашу индивидуальность! Рассказывайте свою собственную историю, не ориентируйтесь только на тренды.
instagram: ososhnova

Поделиться статьей

Читать по этой теме