Mineral Ice 2132-70 – как объединяющий элемент в Английском интерьере дизайнера Эльмиры Галиевой

Benjamin Moore: Эльмира, расскажите, пожалуйста, о Вашем проекте.

Эльмира Галиева: это дизайн-проект квартиры в Красногорске. Заказчики - молодая пара, профессионалы из строительной сферы, с творческим взглядом на жизнь. Любят проводить время дома.

Еще до старта нашей совместной работы у заказчиков было понимание касательно будущего интерьера: цветовая гамма, стиль, фактуры, объемы хранения, бюджет. Они очень ответственно и скрупулёзно подошли к заполнению анкеты, дали развернутые и исчерпывающие ответы на все вопросы, что одновременно и упростило мою работу, и сделало её очень интересной.

Benjamin Moore: какие основные задачи были поставлены перед Вами?

Эльмира Галиева: Мне необходимо было создать целостное, но многофункциональное пространство в неоклассическом стиле с очень конкретными параметрами.

Западная часть проекта стала «общей», в ней расположились гостиная, столовая, кухня и балкон. Восточная – приватное пространство со спальней, ванной и прачечной.

Одно из пожеланий заказчиков – возможность в «общей» зоне, в случае необходимости, обустроить гостевую спальню или кабинет. Задача была решена с помощью раздвижных перегородок и дивана-трансформера. Также необходимо было продумать организацию обширной библиотеки, которая в итоге разместилась в холле – прихожей. Мне это решение особенно понравилось, т.к. оно позволило задать «литературное» настроение интерьеру прямо с порога.

Benjamin Moore: чем вдохновлена концепция?

Эльмира Галиева: несмотря на то, что ни мной, ни заказчиками в процессе работы никакой лейтмотив не озвучивался, для меня этот проект стал реверансом в адрес горячо любимой мной Британской культуры.

Важно отметить, что задачи сделать отсылку в сторону Английского интерьера у меня не было. Общая картина сложилась именно из запроса заказчиков: неоклассический стиль, фортепиано, камин, книжные шкафы, кабинетная зона. Складываем все параметры вместе – и вуаля, в таком пространстве будут не прочь расположиться ни мистер Холмс, ни Орден Феникса, а светильники в манере стимпанк, наверняка бы, приглянулись Доктору Кто.

Benjamin Moore: Основным оттенком проекта был выбран Mineral Ice 2132-70. Почему именно он?

Эльмира Галиева: мне показалось, что оттенок Mineral Ice 2132-70 – это гармоничное сочетание теплого и холодного, темного и светлого. И именно такой накал, драматический конфликт, сочетание несочетаемого по моим ощущениям и вершится в этом интерьере. А оттенок Mineral Ice 2132-70 обволакивает и мудро примиряет, на первый взгляд, антагонистские сочетания теплого и пепельного дерева, изумрудного велюра, акцентного белого, золота, бронзы и серебра. Именно этот оттенок объединяет все составляющие интерьера и создает гармонию, которую мы видим в итоге.

Benjamin Moore: почему остановили свой выбор на краске серии Aura?

Эльмира Галиева: Мой выбор пал на эту серию, потому что это покрытие класса Super Premium, а я выбираю для своих заказчиков только самые лучшие материалы, и покрытие стен – это, на мой взгляд, последнее, на чем стоит экономить!

Неоклассический интерьер – это долгосрочное вложение средств (никто не разубедит меня, что создание лучшей «среды» для жизни – это самый что ни на есть финансовый актив), поэтому долговечность красок серии Aura, их устойчивость к истиранию, выцветанию, легкость при удалении пятен и противостояние плесени – то, что доктор прописал в нашем случае. Разумеется, помимо эксплуатационных качеств, мне импонирует широта выбора степени блеска и цвета.

Benjamin Moore: работали прежде с покрытиями Benjamin Moore?

Эльмира Галиева: да, и мне даже приходилось собственноручно подкрашивать стены своего офиса краской серии Ben. И, надо сказать, весьма приятное занятие.

Benjamin Moore: Эльмира, благодарим вас за ответы, ждем окончательной реализации проекта и желаем вам непревзойденных результатов вместе с краской Benjamin Moore!

Эльмира Галиева:
Instagramm: galieva_interior

Поделиться статьей

Читать по этой теме