Цветовое решение Benjamin Moore: представительская квартира в центре Москвы

Делимся с Вами проектом двух архитекторов – Елены Белковой и Олега Короля, которые оформили представительскую квартиру в сталинской высотке в центре Москвы, объединив в одном пространстве элементы стилей ампир, неоклассики и ар-деко. Цветовое решение – краски класса Premium Benjamin Moore.

Как рассказала автор проекта Елена, заказчик приобрёл квартиру в 100 кв.м. исключительно для проведения деловых встреч и приемов, поэтому необходимо было спроектировать оригинальный, солидный, но в тоже время спокойный интерьер. Как подчеркнул хозяин, без излишнего «украшательства».

Такой формат использования квартиры не предполагает привычного набора комнат, поэтому при создании проекта сразу отказались от спальни и всевозможных перегородок. Кроме того, была необходимость объединить прихожую, гостиную и столовую в единое пространство. Архитекторам удалось это с помощью правильно подобранного Цвета.

Все стены квартиры оформлены в один-единственный оттенок из фирменной коллекции Classic Colors от Benjamin Moore - «Going to the Chapel 1527». Этот элегантный цвет стал прекрасной основой для комфортной мебели и изящных предметов декора, создал атмосферу роскоши и камерности, но без излишней вычурности.

В проекте использовано традиционное покрытие премиального качества от Компании Benjamin Moore Regal Select в матовой степени блеска. Это надежное долговечное покрытие, обладающее отличными рабочими характеристиками. Данная серия краски подходит как для офиса, так и для квартиры. Она отлично очищается и выдерживает последствия даже самой активной эксплуатации.

Благодарим за фотографии интерьера нашего партнера - архитектора Елену Белкову. Связаться с архитектором +7 985 768 15 26

Поделиться статьей

Читать по этой теме