Цвета тропиков

Дом в тропическом стиле

Подарите своему пространству ощущение постоянного отдыха с помощью современного дизайна в стиле тропиков, который обладает достаточным шармом, чтобы покорить как любителей спокойного пляжного отдыха, так и неугомонных искателей приключений.

Хотите украсить интерьеры современными смелыми оттенками, которые будут вдохновлять и заряжать? Или вы просто ищите новые интересные способы оформления пространства? Палитра «тропических» цветов Benjamin Moore это ваша возможность наполнить дом поразительными оттенками и пылким карибским характером.

Палитра тропических цветов от Benjamin Moore

Преобразите любое пространство в райский уголок с помощью этих роскошных оттенков, словно вышедших из глубины тропического леса.

Желто-зеленая стена и арка снаружи белой гостиной с разноцветными плиточными полами

Стены: Wasabi AF-430

Насыщенный цвет стен

Тропики – это буйство красок, так что будьте смелее. Сногсшибательный желто-зеленый оттенок, например SavannahMoss 385или WasabiAF-430, это идеальный способ привлечь внимание к уникальным архитектурным деталям. Добавьте мебель в схожих желто-зеленых тонах и у вас получится потрясающий монохромный образ. Краски из серии AURA Benjamin Moore помогут вам добиться совершенной глубины и богатства цвета, который будет радовать вас многие годы.

Спальня с выкрашенными в голубой цвет стенами

Стены: Jet Stream 814

Карибское вдохновение

Чтобы выбрать цвет для спальни, вы можете черпать вдохновение и от пестрой флоры тропического леса, и от вальяжных пляжей, и от синего неба, утопающего в прохладной лазури морской воды. Чтобы настроить ваши сны на карибскую волну. создать райскую атмосферу в спальне, используйте прозрачные занавески, легкое постельное белье и сочетание синих и белых цветов краски. Например:

Веранда с оранжевыми стенами, белыми стойками, отделкой и дверями

Стены: Fireball Orange 2170-10

Растения в интерьере

Тропический стиль будет неполным без растений. Живые или искусственные, любые растения оживят пространство, а цветущие бутоны послужат дополнительным всплеском яркого цвета в интерьере. Сочетайте растения глубоких зеленых тонов с оранжевыми и красными стенами, например, с заряженным пламенным оттенком Fireball Orange 2170-10. Он имеет в себе капельку коричневого, что уравновешивает этот жгучий оттенок. Мебель и акцентные предметы из дерева усилят ощущение натуральности и естественности в интерьере.

«Дополните свежие оттенки нашей тропической палитры листьями тропических растений, природными акцентами и личными впечатлениями от ваших путешествий»,

-Молли Линч, эксперт Benjamin Moore по дизайну и цвету
Белая кухня с желтой акцентной стеной

Стена за полками: Sunflower 2019-30

Яркие и смелые оттенки

Цветовые подсказки для интерьера в тропическом стиле можно найти в окружающей среде. Желтые и оранжевые, словно согретые теплыми лучами солнца, белые,– такие цвета обязательно наполнят любое пространство тропической атмосферой, в каком бы климатической поясе вы ни жили. На этой кухне очаровательный оттенок Sunflower 2019-30 на стене за белыми полками привносит в пространство динамизм, оживленность и заряженность.

Белый дом с ярко-голубыми ставнями

Стены: White Diamond OC-61, ставни: Bahaman Sea Blue 2055-40

Сочные фасады

Не ограничивайте тропический стиль только задним двориком или балконом. Привнесите необузданную свободу ярких красок и на ваши фасады. Ставни, двери, веранды, колонны — это идеальные места для всплеска смелого цвета, даже если все остальное пространство останется нейтральным.

Важные моменты, которые стоит учесть при разработке тропической палитры для фасадов:

  • На тропические фасадные цвета сильно влияет окружающая растительность. Заранее определитесь, чего вы хотите добиться – гармонично слиться с окружающей средой или эффектно выделиться на ее фоне.
  • Ярко-белый оттенок, например White Diamond OC-61, усилит внешнюю красоту вашего дома и при этом не отвлечет внимание от растений и ставней или входной двери, окрашенных в такой смелый оттенок как Bahaman Sea Blue 2055-40.

Поделиться статьей

Читать по этой теме