Цвета краски в стиле новое ретро

Откройте для себя палитру цветов краски Benjamin Moore в стиле «новое ретро», чествующую влиятельные цвета и элементы дизайна из 50-х, 60-х и 70-х.

Дизайн интерьера в стиле новое ретро

Мы переосмыслили концепт ретро-стиля, взяв легендарные стили дизайна и смешав их в один современный эклектичный жанр. Сочетайте находки из комиссионки с семейными реликвиями и современными штрихами, чтобы создать свой собственный уникальный и оригинальный образ.

Мы черпали вдохновение для создания палитры в стиле новое ретро в следующих эпохах дизайна:

  • 1950-е: игривые освежающие пастели, яркие бытовые приборы и смелые узоры плитки
  • 1960-е: природные цвета в продуманном сочетании с яркими оттенками и винтажным декором в стиле midcentury modern
  • 1970-е: микс из интенсивных земляных тонов и синтетических оттенков, плюш, плетеные изделия и ротанг
Комод, выкрашенный в оранжевый и бирюзовый цвета

Комод: Aruba Blue 2048-30, Tangy Orange 2014-30

Гардеробная в стиле 70-х годов в спальне различных оттенков розового цвета

Роспись на стене: Coral Buff 024, Full Bloom 2001-50, Deco Rose 1328

Палитра цветов Benjamin Moore в стиле новое ретро

Переосмыслите винтаж с помощью нашей палитры цветов в стиле «новое ретро», отражающей цвета и элементы дизайна из 50-х, 60-х и 70-х.

Столовая в нейтральных тонах, с деревянными балками

Стены: Vapor Tail 1556

Вплетая натуральные материалы в ретро-стиль

Окунитесь в стиль бохо 70-х, используя мебель, осветительные приборы и аксессуары, изготовленные из тканых или натуральных материалов. Такие текстурные штрихи, как плюш, макраме и ротанг наполнят любую комнату теплом.

Натуральные элементы красиво сочетаются с рустикальной стороной нашей ретро-палитры от мягкого белого оттенка Cloud Cover OC-25 до золотистого York Harbor Yellow 2154-40 и темно-коричневого Mississippi Mud 2114-20. Придайте ретро-стилю современное звучание и сочетайте аксессуары с холодными серыми оттенками, например с Vapor Tail 1556 как на фото.

Если вам нравится беззаботная и непринужденная атмосфера 70-х, ее легко воссоздать в вашем собственном доме. Используйте умиротворяющую палитру из земляных тонов с темно-коричневым оттенком Mississippi Mud 2114-20 в качестве главного цвета и сочетайте его с любой комбинацией из Clay Beige OC-11, Cloud White OC-130, Bennington Gray HC-82 и Sussex Green HC-109.

Комната с зеленым стеллажом и красной дверью

Стеллаж: Woodland Hills Green 543, дверь: Smoldering Red 2007-10

Создавайте акценты с помощью насыщенных цветов краски

Палитра 70-х это не только земляные тона. В ней есть и более экстравагантные цвета. Добавьте цветочные узоры, волнистые линии и плотную синтетику для создания эксцентричного, максималистского стиля.

Здесь, смелый оттенок Smoldering Red 2007-10 на двери и жизнерадостный оттенок Woodland Hills Green 543 на книжном стеллаже обеспечивают гармоничное, высококонтрастное цветовое сочетание и создают ностальгическую атмосферу.

Покрытие, похожее на мебельный лак, на двери и книжного стеллаже обеспечивает интерьерная краска ADVANCE® качества premium, которая рекомендуется для роскошного оформления шкафов, элементов отделки и много другого.

Светлая комната с выкрашенными в белый цвет стенами и красным креслом Egg

Стены: White Opulence OC-69

Изогнутая мебель ярких цветов

В 60-х, синонимичных со стилем midcentury modern, изогнутые мягкие кресла и диваны ярких тонов стали основополагающим элементом любой гостиной. Наша палитра цветов в стиле новое ретро красиво взаимодействует с легендарными предметами мебели этого десятилетия.

Если у вас мебель теплых тонов - красная, оранжевая или желтая - сочетайте ее с такими оттенками, как First Light 2102-70, Shaker Beige HC-45 и White Opulence OC-69 (на фото).

Мебель холодных тонов - зеленая, синяя и фиолетовая - красиво сочетается со стенами, оформленными в оттенки Palladian Blue HC-144, Cloud Cover OC-25 и Metropolitan AF-690 (ставший Цветом Года Benjamin Moore в 2019 году).

Комната с темно-синими крашеными панелями, светло-голубыми стенами

Стена: Palladian Blue HC-144, панели: Van Deusen Blue HC-156

Чистые линии и монохромная палитра

Изящная монохромная палитра красиво подчеркивает чистые линии стиля midcentury modern.

Наглядная иллюстрация: в этом домашнем кабинете теплый сине-зеленый оттенок Palladian Blue HC-144 сочетается с оттенком Van Deusen Blue HC-156, который привносит динамизм и глубину. Лаконичный рабочий стол, кресло-тюльпан и настенные часы с лучами усиливают винтажное очарование 60-х.

Другие монохромные цветовые сочетания, которые мы рекомендуем:

Кухня со светло-розовыми шкафчиками и выкрашенной в серо-коричневый цвет стеной

Стены: Thunder AF-685, шкаф: First Light 2102-70

Светлые, розовые и пастели: мечтая о 50-х

Игривые пастели и освежающие светлые оттенки — это символ 50-х. А особенно популярными были розовые оттенки. От энергичных оттенков жвачки до пудровых оттенков, похожих на лепестки цветков, розовый это позитивный цвет, который играет главную роль в нашей палитре в стиле новое ретро, и все благодаря оттенку First Light 2102-70, ставшему Цветом Года Benjamin Moore в 2020 году.

Если полностью розовый образ не совсем ваше, попробуйте сочетать розовый с мягкими нейтральными оттенками для более тонкого и современного подхода к этому ретро-образу.

Мы обожаем сочетать следующие розовые и нейтральные оттенки:

«Наш эклектичный микс из оттенков, вдохновленных 50-ми, 60-ми и 70-ми, может помочь привнести в ваше пространство кокетливую ностальгию»,

-Арианна Чеза , эксперт Benjamin Moore по дизайну и цвету

Поделиться статьей

Читать по этой теме