Цвета для интерьеров в стиле максимализм

Смелые цвета. Наслоение узоров. Гипертрофированный дизайн. Откройте для себя стиль максимализм, основанный на принципе «чем больше, тем лучше».

Спальня с темно-фиолетовыми стенами

Предлагаем вам подборку оживленных цветов, которые идеально соответствуют логике стиля максимализм – все или ничего!

Полная противоположность минимализма, стиль максимализм является воплощением принципа «чем больше, тем лучше». От ярких смелых цветов до игривых многослойных узоров, стиль максимализм глубоко укоренен в индивидуальности. Готовы зарядить ваши интерьеры мощной энергией этого эклектичного и неординарного стиля?

Палитра цветов Benjamin Moore в стиле максимализм

Оформите ваши интерьеры в стиле максимализм с помощью смелых цветов краски, которые специально подобрали наши эксперты.

Спальня с темно—серо-голубыми стенами, отделкой и дверью, ярко-синим потолком

Стены: Gentleman's Gray 2062-20, потолок: Naples Blue 2057-30

Сила цвета и блеска

Чтобы создать образ в стиле максимализм, вам не потребуется покупать полный комплект новой мебели. Вместо этого используйте разные цвета и привлекательные степени блеска краски!

Креативные сочетания цветов и степеней блеска краски позволят создать смелое оригинальное пространство. Чтобы подготовить основу для образа начните с цветов из нашей палитры в стиле максимализм, а затем используйте комбинацию из матовой, полуглянцевой и высокоглянцевой красок, чтобы придать стенам, элементам отделки и потолку дополнительным объем.

В спальне на фото сочетание ультра-матового потолка в цвете морской волны Naples Blue 2057-30 и атласных стен в глубоком цвете Gentleman’s Gray 2062-20 создает в высшей степени максималистский образ. Минимальный декор делает комнату элегантной и простой, а покрывало с графическим принтом служит дополнительным максималистским штрихом.

Кораллово-розовый комод перед белой стеной с зеркалами и комнатными растениями.

Стены: Moonlight White OC-125, комод: Coral Gables 2010-40

Белый цвет - основа для сдержанного хаоса

Белый цвет и оттенки белого обеспечивают чистый фундамент, на котором вы можете выстраивать ваш максималистский образ. Белый фон позволит сделать главный упор на яркие предметы мебели, сохраняя хаос стиля максимализм намеренным и контролируемым. Играйте с подтонами, используя такие оттенки белого, как теплый Acadia White OC-38 или холодный Meadow Mist OC-134. Добавьте обои или всплеск цвета в виде акцентной стены, уравновесив образ с помощью стен и потолка в белом цвете или в оттенке белого.

В комнате на фото богато украшенный шкаф, оформленный в цвет Coral Gables 2010-40 из нашей палитры в стиле максимализм, переключает все внимание на себя, в то время как стены, оформленные в цвет Moonlight White OC-125, обеспечивают умиротворяющий фон. Простые рамки и пышные растения завершают этот шикарный максималистский образ.

Гостиная, выкрашенная в зеленый цвет, с диваном с зеленым принтом, каменным приставным столиком, стеклянным журнальным столиком и книжными полками в тон стенам.

Стены, отделка: Amazon Moss 2037-10

Монохромный максимализм

Если вам нравятся элегантный монохромный стиль, используйте его для создания поразительных максималистских образов. Хозяин гостиной на фото взял два разных насыщенных оттенка зеленого и креативно подошел к использованию степеней блеска краски, оформив стены с помощью матовой краски в цвете Amazon Moss 2037-10, а двери с помощью контрастной полуглянцевой краски в цвете Foliage 2040-10. В результате получился стильный образ, напоминающий сочную тропическую листву в джунглях. Встроенный книжный стеллаж в таком же глубоком зеленом оттенке подчеркивает интересные архитектурные детали.

Вы можете воссоздать этот образ, покрасив двери и стеллажи с помощью полуглянцевой краски Regal Select класса premium или краски Benjamin Moore Aura класса super premium. Они обеспечат прочное блестящее покрытие и глубокий долговечный цвет.

«Стиль максимализм глубоко укоренен в индивидуальности. Найдите ваш собственный стиль и усильте его».

-Молли Линч, эксперт Benjamin Moore по цвету и дизайну
Гостиная, выкрашенная в красный цвет, с белой каминной полкой, потолком и отделкой

Стены: Cochineal Red CW-330

Выбирайте цвета краски, соответствующие вашей индивидуальности

Как и уникальный характер стиля максимализм, цвета краски — это глубоко личный выбор. Выбирайте цвета, которые находят отклик в вашем максималистском сердце и которые приносят вам радость. Наслаивайте узоры, добавляйте эклектичные картины и уникальные произведения искусства, чтобы усилить неординарный дизайн. Используйте насыщенные цвета краски, например цвета драгоценных камней, чтобы завершить образ.

В гостиной на фото стены, окрашенные в алый цвет Cochineal Red CW-330 из нашей палитры в стиле максимализм, контрастируют с белым цветом Capitol White CW-10 на потолке и камине. Наслоение узоров «туаль де Жуи» экстравагантный диван и разнообразные личные сокровища превращают эту гостиную в царство стиля максимализм.

Стены и каминная полка, выкрашенные в черный цвет

Стены, камин: Jet Black 2120-10

Темные нейтральные цвета краски

Стиль максимализм это в первую очередь драматичность, и нет ничего более драматичного, чем громкие смелые цвета. Если вы хотите действовать с размахом, но при этом сохранить пространство комфортным для проживания и сдержанным, темные нейтральные цвета создадут потрясающие и одновременно уравновешенные образы.

Черные как смоль цвета с деликатными подтонами, меланхоличные угольно-серые и богатые коричневые сделают сильное заявление в интерьере и при этом станут стильным и одновременно сбалансированным решением.

В комнате на фото стены и полка камина, оформленные в цвет Jet Black 2120-10, элегантно контрастируют с коллекцией разнообразных ярко красочных декоративных элементов, в то время как зеркало в позолоченной раме и парные бра в схожем стиле разбивают глубину стены своим мерцающим блеском.

Стены, выкрашенные в белый цвет, с темно-коричневыми трафаретами из пальмовых листьев

Стены: Linen White OC-146, рисунок: Night Horizon 2134-10

Краска + трафарет = креативные узоры

Испытываете желание творить? Правильно подобранный узор для стен наполнит любое пространство атмосферой максимализма. Экспериментируйте с расположением и масштабом трафаретных узоров и наслаждайтесь уникальным, исключительно вашим образом.

В комнате на фото трафаретный рисунок в виде пальмовых листьев придает стенам глубины и привлекает внимание не меньше, чем насыщенный коричневый цвет Night Horizon 2134-10. Соломенные шляпы от солнца придают орнаменту трехмерности и усиливают тропическую атмосферу на фоне стен, оформленных в элегантный цвет Linen White OC-146.

Столовая, выкрашенная в темно-зеленый цвет, с желтыми стульями

Стены: Narragansett Green HC-157

Угол комнаты с розовыми, фиолетовыми и желтыми завитушками на стенах и двери

Рисунок на стенах: Full Bloom 2001-50, Amethyst Cream 2071-50, Sun Blossom 149

Белая комната с желтым кругом на стене

Рисунок на стене: Glowing Umber 182

Гостиная с выкрашенными в черный цвет стенами и встроенными книжными полками

Полки и стены: Cheating Heart 1617

Поделиться статьей

Читать по этой теме