Зеленые цвета краски

Деревянная ступка на кухонном столе на фоне зеленой стены

Начните с нового листа. Мы предлагаем сотни зеленых оттенков для любого стиля, от свежих и мшистых до глубоких изумрудов и лесной зелени.

От умиротворяющих шалфейных до бодрящих лаймовых, зеленые цвета краски предлагают широкий спектр возможностей. Черпая вдохновение в природе, зеленые оттенки от сочного яблочного до мягкого жадеитового являются невероятно универсальными и могут выступать как в качестве яркого акцента, так и в качестве приглушенного фона.

Мятные и сине-зеленые пользуются популярностью для создания безмятежных ванных комнат и успокаивающих спален. Глубокие изумрудные оттенки добавят гламурную нотку в любое пространство и станут идеальным решением для торжественной столовой, а в сочетании с темным деревом и другими нейтральными тонами они подойдут для создания изысканного домашнего кабинета.

Приглушенные зеленые наполнят пространство спокойной силой природы, а яркие зеленые обеспечат изысканное очарование.

Бесконечно универсальные, зеленые оттенки являются безусловным фаворитом среди дизайнеров и потребителей.

Идеальный зеленый оттенок найдется для каждого.

.

Теплые + Холодные + Самые Популярные Зеленые Цвета Краски

Вот некоторые из наших самых популярных зеленых оттенков, включая October Mist 1495, ставший Цветом Года 2021

Современная кухня, выкрашенная в зеленый цвет, со срезанными цветами и гранитными столешницами.

Стены и отделка: Dark Linen 2147-60, кухонный остров: Fernwood Green 2145-40

Палитра на любой вкус

Мягкие зеленые оттенки пользуются большой популярностью в оформлении интерьеров, так как позволяют создавать расслабляющие спальни, ванные в стиле SPA и умиротворяющие гостиные. Многие любят использовать зеленый цвет на кухне, причем как на стенах, так и на шкафах. Учитывая его тесную связь с природой, зеленый цвет вызывает ассоциации со здоровой энергетикой, идеально подходящей для приготовления пищи, перекусов и потягивания напитков. Светлые зеленые оттенки станут прекрасной альтернативой белым и наполнят весь дом свежестью и гостеприимной атмосферой.

Предлагаем обратить внимание на оттенки Halo OC -46 и Meadow Mist OC -134 или серебристо-зеленые оттенки Titanium OC -49 и Gray Cashmere 2138-60.

«Зеленые оттенки привносят в интерьер прикосновение природы».

-Нивара Сайкао, эксперт по цвету и дизайну
Гостиная, выкрашенная в зеленый цвет, с каминной полкой в тон и меховым покрывалом.

Потолок: Touch of Pink 2008-70, стены: Desert Twilight 2137-40

Смешивайте и сочетайте

Если посмотреть на цветовой круг, то комплиментарным цветом для зеленого будет красный. Такая комбинация открывает возможности для игры с тональностью и насыщенностью. Например, вы можете обратится к мягкой стороне красного и подобрать нежный розовый оттенок для сочетания с зеленым. В комнате на фото потолок окрашен в светло-розовый оттенок Touch of Pink 2008-70 , который красиво сочетается с мягким оливковым оттенком Desert Twilight 2137-40 на стенах. Вы можете окунуться в зеленое семейство чуть глубже и использовать темные оттенки драгоценных камней, чтобы создать элегантный контраст с любым нейтральным оттенком белого, серого, бежевого или даже черного. .

Выкрашенный в серый цвет дом с зелеными вставками и живой изгородью вдоль дорожки.

Стены: Sag Harbor Gray HC-95, отделка: Gloucester Sage HC-100

Зеленые акценты на фасадах

Правильно подобранный зеленый оттенок для оформления фасадов синхронизируются с окружающим пейзажем и при этом придаст визуальный интерес, несравнимый с тем, что дают классические оттенки белого. В доме на фото акценты, оконные рамы и входная дверь окрашены в землистый оттенок Gloucester Safe HC -100 , который безупречно гармонирует с теплым серым оттенком Sag Harbor Gray HC -95 на сайдинге. Обязательно используйте фасадную краску Regal Select Exterior , чтобы защитить поверхности от выцветания, растрескивания и отслаивания. .

Прихожая с белыми стенами и зелеными панелями

Стены: Cloud White OC-130, панели: Cedar Mountains 706

Столовая, выкрашенная в нежный зеленый цвет

Верхняя часть стены: Crystalline AF-485, панели и отделка: Pure White OC-64

Ванная комната, выкрашенная в зеленый цвет, с белыми встроенными раковинами и мраморной столешницей.

Стены: Prescott Green HC-140

Коридор, выкрашенный в темно-зеленый цвет, с розовыми цветами в деревенской вазе

Стены: Stokes Forest Green 2035-40

Поделиться статьей

Читать по этой теме