Впустите природу в дом: три способа оживить пространство

А знаете ли Вы, что создать интерьер с элементами окружающей нас природы можно не только при помощи растений? Эксперт по цветам и дизайну Компании Benjamin Moore Шэрон Грек делится своими любимыми приемами оформления дзен-оазиса в пространстве.

Природные материалы
Эксперт предлагает сфокусироваться на простой красоте натуральных материалов, играя с разными текстурами и деревянными покрытиями.
«Выберите мебель ручной работы, например стулья из ротанга и ивовых прутьев, которые будут сочетаться с акцентными элементами из природных материалов. Эта естественная красота позволяет мгновенно преобразить комнату», - делится опытом Шерон Грек.
В интерьере, исполненном в натуралистическом стиле, хорошо будут смотреться ковры из сизаля, которые привнесут фактурность и будут гармонично сочетаться с декором из ткани, камня или терракота.

Выбираем цвет настроения
Кто не знает – основное настроение пространству задают все же стены, а точнее их цвет. Выбирайте светлые и спокойные оттенки зеленого, желтого и синего, которые привнесут в комнату тепло, подчеркнут естественность создаваемого образа. Шэрон делится своими любимыми нейтральными цветами: «Зеленые заросли папоротника» (Fernwood Green, 2145-40), «Хрустальный» (Crystalline, AF-485) и «Солнце» (Soleil, AF-330)».
Выбирая краску для стен, важно учесть степень блеска, которая влияет и на восприятие самого цвета, и, косвенно, на уровень освещенности пространства. Универсальным для оформления стен считается покрытие с блеском «яичная скорлупа», его и рекомендует эксперт по цветам и дизайну.
Для тех, кто желает создать по-настоящему экологичный интерьер, Компания Benjamin Moore может предложить абсолютно безопасное гипоалергенное покрытие класса Super Premium Natura®, которая обладает нулевым содержанием летучих органических веществ. Эта краска доступна во всех фирменных цветах Benjamin Moore.
В том случае, если Вы решили самостоятельно обработать деревянные изделия, сохранив их природный рисунок, используйте прозрачную или полупрозрачную пропитку на водной основе качества Premium Arborcoat® от Benjamin Moore. Обработанная таким образом поверхность приобретет действительно эффектный внешний вид. Кроме того, среди преимуществ этой серии пропиток - устойчивость к истиранию, пятнам и царапинам, а также низкое содержание ЛОВ.

Цветочные композиции и узоры
Самый простой способ привнести красоту природы в Ваше пространство – это живые растения и свежие цветы. Они не только подарят позитивные эмоции, но и создадут более умиротворяющую атмосферу в комнате.
Уместным дополнением к живым композициям станут декоративные панно handmade, стильные небольшие подушки с принтом или плед с ненавязчивыми узорами.

Обернитесь по сторонам, присмотритесь к окружающей Вас природе, и Вы обязательно обнаружите новые вдохновляющие идеи, которые могут украсить Ваше личное пространство.

стены в красках Benjamin Moore

Стулья из ротанга и ивовых прутьев

ковры и краски Benjamin Moore в интерьере

Поделиться статьей