​Пропитки Arborcoat ® - долговечная защита деревянных изделий


Природа расцветает и все больше горожан стремится хотя бы на выходные выехать из каменных джунглей в тихие усадьбы и коттеджи, открывая сезон отдыха в пригороде.

Ухоженный обустроенный дом – это не только личный комфорт, но и признак хорошего вкуса, благополучия владельца. Однако есть и обратная сторона – заботы, связанные с содержанием самого здания и придомовой территории.
После продолжительной зимы, особого внимания требуют деревянные поверхности и изделия, которых на загородных участках немало - ограждения, беседки, настилы, сайдинг, садовая мебель…
Предметы из деревянных материалов имеют множество природных врагов – начиная от солнечных лучей, ветра и влаги, заканчивая – всевозможными вредителями и грибками, а потому, нуждаются в особом уходе. Добросовестный хозяин к вопросу обновления деревянных покрытий, возвращаются буквально каждую весну. Избежать этого «дежавю» Вы сможете, если попробуете инновационные пропитки на водной основе Arborcoat® от Benjamin Moore, которые обеспечивают комплексную защиту древесины даже в самых суровых климатических условиях, и, при этом, не требуют ежегодного перекрашивания.
Уникальность серии Arborcoat® в том, что они объединяют лучшие качества алкидных и акриловых пропиток в одну уникальную систему: модифицированный алкид глубоко проникает в дерево, обеспечивая прочность и целостность материала изнутри, акрил - создает барьер от воздействия внешних факторов: излишней влаги, вредителей, истирания, УФ-излучения.
В составе пропиток от Benjamin Moore использованы запатентованные колоранты системы Gennex, которые позволяют сохранить цвет и структуру древесины, придав изделиям аутентичные оттенки.
Среди преимуществ этих пропиток - устойчивость к истиранию, пятнам, царапинам, отслаиванию, а также низкое содержание ЛОВ, что важно, если с вами отдыхают дети.
В линейку пропиток Arborcoat® входят: прозрачная, полупрозрачная, полуцветная и цветная пропитки, а также защитное покрытие.


Поделиться статьей