Обновляете фасад дома? Подсказки Benjamin Moore: как выбрать краску и цвет грамотно

Предстоит весеннее обновление фасада дома? Вот несколько рекомендаций от эксперта по цветам и дизайну Компании Benjamin Moore Андреа Маньо о том, какая краска лучше, а также о нюансах выбора цвета для наружного оформления дома.

В поисках – лучшей краски
В компании Benjamin Moore представлен широкий ассортимент покрытий качества Super Premium и Premium для наружных работ: краски Benjamin Moore AURA Exterior, REGAL Select Exterior, BEN Exterior, а также серия пропиток для дерева ARBORCOAT.
Если Ваш дом выстроен из деревянных материалов, и Вы решили подчеркнуть красоту древесины, обеспечив комплексную защиту поверхности от воздействия окружающей среды, рекомендуем обратить внимание на пропитки класса Premium ARBORCOAT, разработанные специально для деревянных поверхностей. В линейке ARBORCOAT представлены: прозрачная, полупрозрачная, полуцветная и цветная пропитка, которая колеруется во все цвета Benjamin Moore. Согласно американским стандартам, эти пропитки обладают сразу и защитными функциями, противостоят развитию грибка и плесени, не требуя дополнительной обработки поверхности.Узнать больше о возможностях ARBORCOAT
Что касается красок для наружных работ, их выбирают, когда хотят полностью укрыть материал, из которого выстроен дом, добиться впечатляющего цвета, который прослужит много лет.
Каждое из покрытий Benjamin Moore имеет свои особенности. Например, краска Benjamin Moore AURA Exterior отлично себя зарекомендовала при эксплуатации в самых суровых климатических условиях. Благодаря запатентованной технологии Color Lock® цвета покрытия долговечны и устойчивые к выцветанию. Кроме того, Benjamin Moore AURA Exterior обладает устойчивостью к плесени и пузырению.
Отличительная особенность краски Regal Select Exterior - самый тонкий слой, который позволяет в полной мере сохранить особенности фактуры Вашей поверхности. Эта краска наравне с покрытием Benjamin Moore AURA Exterior обладает отличными рабочими характеристиками. Компания Benjamin Moore настолько уверена в этих покрытиях – Benjamin Moore Aura Exterior и Regal Select Exterior, что не ограничивает срок их эксплуатации, конечно, при условии соблюдения технологии нанесения. Эти краски гарантировано сохранят высокие рабочие характеристики – не будут истираться, отслаиваться, обеспечат чистоту цвета в любых погодных условиях на протяжении всей Вашей жизни в этом доме.
Специально для тех, кто делает первые шаги в малярном деле – компания Benjamin Moore разработала покрытие BEN Exterior, которое очень просто наносить, оно хорошо растекается и выравнивается. При этом покрытие обладает всеми качествами краски Premium.
С этими подсказками Вы с легкостью сможете определить, какая из серий краски станет наиболее оптимальной для Вашего дома.

В поисках – идеального цвета
Подбирая цвет, для оформления фасада дома, стоит обратить внимание на несколько моментов: материалы, из которых выстроен дом, цвет крыши, архитектура и окружающий ландшафт. Выбирайте цвета, которые подчеркнут уже имеющиеся оттенки, а потом используйте двери, ставни или другие детали для создания более смелого образа.
Эксперт Компании Benjamin Moore Андреа Маньо рекомендует обратить внимание на приглушенные или нейтральные тона, которые часто становятся наилучшим решением в таких крупномасштабных проектах, как окрашивание дома.

У Компании Benjamin Moore есть несколько беспроигрышных Цветовых коллекций, в которых собраны проверенные временем оттенки. Андреа Маньо призывает исследовать коллекции Historical Colors и Williamsburg: «Цвета из этих вееров – неподвластны времени. В наши дни, они также актуальны, как и столетие назад. Кроме того, их несомненное преимущество – универсальность, благодаря чему они гармонично смотрятся в разнообразных архитектурных стилях».
Сам эксперт по цветам и дизайну при оформлении фасадов домов предпочитает приглушенные синие и зеленые тона. Отличным решением могут стать бежевые и теплые серые оттенки.
Предлагаем подборку домов, оформленных цветами Benjamin Moore. Какой из них приглянулся Вам?

Поделиться статьей