Гости Benjamin Moore: Иван Кувшинов о тонкостях малярного мастерства

Знакомьтесь, наш гость - мастер в области механизированных малярных работ Иван Кувшинов. Он специализируется преимущественно на объектах элитной недвижимости, предпочитает работать со сложными, визуально интересными поверхностями, а полученным опытом делится со зрителями на своем канале на YouTube.

Рассказывая о тонкостях окрашивания аппаратом безвоздушного распыления, Иван отметил, что с одной стороны, он позволяет более легко и быстро добиться идеально гладкой поверхности. С другой – краскопульт не панацея от всех бед, всегда стоит учитывать особенность поверхности, а также дальнейшие условия эксплуатации. Например, если стену красили валиком, небольшие повреждения, нанесенные в быту по неосторожности, хозяин может легко закрасить кисточкой самостоятельно. «Если мы говорим о красках серии Benjamin Moore Aura или Regal Select, которыми я предпочитаю работать, то, докрашенный участок совершенно не будет заметным. Если же попробовать проделать то же самое со стеной, выкрашенной аппаратом безвоздушного распыления – добиться идеального совпадения будет сложно, разница нанесения все же может быть заметна... – делится личным опытом Иван.

фасадная краска benjamin moore

В целом, мастер отметил, что успех малярных работ (как механизированных, так и выполняемых вручную) напрямую зависит и от качества покрытий. Чтобы избежать неприятных сюрпризов Иван предпочитает работать с высококачественными материалами. Покрытия класса Premium бренда Benjamin Moore полностью соответствуют самым высоким ожиданиям, с ними у нашего гостя никогда не возникало проблем ни в ходе работы, ни впоследствии эксплуатации.

купить фасадную краску benjamin moore

Иван поделился с нами фотографиями одного из своих объектов – квартиры в Санкт-Петербурге. Стены в комнатах, коридоре и санузле выкрашивали валиком традиционной краской Benjamin Moore - Regal Select. Ее особенность – отличная растекаемость и укрывистость, а также толщина слоя (более тонкая, чем в других красках). Потолки выкрашены методом безвоздушного распыления, ультра-матовой краска Waterborne Ceiling Paint, которая отлично скрывает недостатки поверхности. Элементы лепного декора - краска качества Super Premium Benjamin Moore Aura. Ванная комната – специализированное покрытие Benjamin Moore Aura Bath&Spa, созданное для того, чтобы отталкивать влагу и сохранять чистоту цвета в чрезвычайно влажных и сырых условиях, при этом оставаясь матовым. А чем красить предпочитаете Вы? – Проголосовать!

краска для ванной benjamin moore

краска для потолков benjamin moore

акриловая краска benjamin moore

Поделиться статьей

Читать по этой теме