Антибактериальная активность краски Eco Spec WB Silver подтверждена испытаниями РосТеста

В прошлом году компания Benjamin Moore представила новый, для Российского рынка, продукт – краску Eco Spec WB Silver . Покрытие содержит ионы серебра и подавляет распространение плесени и грибка на поверхности.

В марте краска была передана для испытания своих антибактериальных способностей в ФБУ «Ростест-Москва». В ходе испытаний, на поверхность, окрашенную Eco Spec Silver WB, высаживали различные виды бактерий (Золотистый стафилококк, синегнойная, кишечная палочка и т.п.) и отслеживали динамику роста в течении 24-х часов. К окончанию эксперимента было отмечено полное подавление роста микроорганизмов (Количество жизнеспособных бактерий на поверхности – 0).

Таким образом, антибактериальные способности краски Eco Spec WB Silver подтверждены официальным протоколом ФБУ «Ростест-Москва».

Краска серии Eco Spec WB Silver – это инновационное покрытие компании Benjamin Moore, рекомендованное для помещений, в которых экологические и антибактериальные характеристики являются первостепенно важными – медицинские учреждения, салоны красоты, HoReCa и т.п. Также, она станет отличным решением для домашних пространств, для которых существует проблема образование плесени, грибка и вредоносных бактерий.

Берегите себя и своих близких!

Поделиться статьей

Читать по этой теме