10 самых расслабляющих цветов для вашего дома, согласно психологии цвета

Вы знаете, что чашка горячего чая, любимая тихая музыка или прогулка по парку может оказать успокаивающий эффект для вашего сердца, ума и души.

Но знаете ли вы, что простое окружение определенными расслабляющими цветами может потенциально иметь аналогичный эффект? Эта наука о воздействии цвета на человека и называется «психологией цвета».

Что такое психология цвета?

Психология цвета — это идея о том, что каждый цвет в спектре может определенным образом влиять на наше настроение.

Вот почему компании тратят так много времени на то, чтобы точно определить цвет своего логотипа или шрифта, и вот почему так важно выбрать правильные цвета краски для столовой, гостиной, детской, спальни и любой другой комнаты в вашем доме.

Цвет может повлиять на ваше мышление, концентрацию внимания, настроение и, да, на вашу способность расслабляться. Некоторые научные исследования выявили сильную корреляцию между определенными цветами и настроением.

Мы делимся оттенками, просто глядя на которые, вы погружаетесь в безмятежную атмосферу. Независимо от того, есть ли у вас серьезные планы покрасить комнату или же вы просто задумались об этом, присмотритесь к данной палитре.

10 самых расслабляющих цветов для оформления комнат

Поделиться статьей

Читать по этой теме