Выбираем степень блеска

Выбор степени блеска краски имеет такое же важное значение, как и выбор цвета. Это своего рода завершающий штрих, который усилит цвет, подчеркнет весь образ и создаст определенную атмосферу в интерьере. Помимо эстетического удовлетворения степень блеска краски еще дает возможность создать не просто красивое, но функциональное и практичное пространство.

Несмотря на то, что матовые краски сохраняют неизменную популярность, дизайн интерьера уже давно не ограничивается только ими и выходит за рамки устоявшихся универсальных решений. Краски с более высокой степенью блеска – атласные, жемчужные и даже полуглянцевые – завоевывают все больше сердец, позволяя создавать потрясающие стильные образы и обеспечивая ряд неоспоримых технических преимуществ, таких как невероятная долговечность покрытия и великолепная стойкость к постоянному мытью и очистке. А еще они дружат с любым цветом, моментально делая его более глубоким и богатым.

Комната выкрашенная в темно-синий цвет

Стены: Philipsburg Blue HC-159, Regal Select, Pearl

«Жемчуг» и «Атлас»

Жемчужная краска (кстати, компания Benjamin Moore первой выпустила ее на рынок в конце 1980-х) и атласная краска обладают приятным элегантным переливом, который украсит любую поверхность, включая стены, двери, элементы отделки и даже потолок! Эти краски придадут любому пространству объемности и сделают даже самую плохо освещенную комнату визуально более светлой. А еще они отлично выдерживают разного рода бытовые происшествия, которые легко смыть, так что ваша кухня, гостиная или детская сохранят красивый и чистый внешний вид на долгие годы.

Кабинет с черными полуглянцевыми стенами

Стены: Black 2132-10, semi-gloss

Полуглянец

Если же вы хотите создать максимально эффектный и стильный образ, например, в столовой или домашней библиотеке, используйте полуглянцевую краску. Она обладает эффектным ярко выраженным блеском, который кардинально преобразит ваши стены и мебель, при этом обеспечив максимальную долговечность покрытия и стойкость к очистке.

Какую бы степень блеска вы ни выбрали, будьте уверены, что все продукты Benjamin Moore разрабатываются на основе передовых технологических инноваций и обладают высочайшими рабочими характеристиками, что позволяет всегда получать долговечные и красивые результаты.

Терраса в темно-сером цвете

Стены, потолок, отделка: Kendall Charcoal HC-166, AURA, Satin

Темно-синий стеллаж в домашней библиотеке

Стеллаж: Old Navy 2063-10, ADVANCE, Semi-Gloss

Комната с белыми полуглянцевывми стенами

Стены: Cloud White OC-130, Aura Semi-Gloss, отделка: ADVANCE, High Gloss

Комната с серо-голубыми стенами

Стена: Wickham Gray HC-171, Aura, Satin

Белая спальня с черной полуглянцевой акцентной стеной

Акцентная стена: Black 2132-10, semi-gloss, стены: Classic Gray OC-23

Прачечная комната с серыми стенами

Стены: Solitude AF-545, Regal, pearl

Поделиться статьей

Читать по этой теме