Весенние мотивы в интерьере: выбираем цвета, создаем настроение

Весна - время обновления и перемен. Если Вы запланировали ремонт, у Вас может возникнуть желание привнести в свой интерьер настроение и цвета нового сезона.

Мы подготовили для Вас рекомендации канадского дизайнера и эксперта по домашнему декору Брайана Глюкштейна, который готов поделиться с нами своими весенними фаворитами в цветовых коллекциях Benjamin Moore.

Немного беззаботности с «Pleasant Pink»
Один из цветов, который легко освежит любой интерьер, придав ему легкости и нежности – бледно-розовый, а точнее его приглушенный пудровый оттенок.
Хотя этот универсальный цвет может преобразить любой интерьер, Брайан Глюкштейн считает, что наиболее эффектно он будет смотреться в спальнях, ванных или гардеробных комнатах.
«По аналогии с нейтральными оттенками бледно-розовые цвета обладают мягкостью и теплом, придают уют и подчеркивают элегантность пространства», - говорит канадский дизайнер. В интерьере он рекомендует использовать «Pleasant Pink» 2094-60 от Benjamin Moore - легкий спокойный оттенок, который сейчас популярен настолько, что уже сформировалось устойчивое выражение «розовый для миллениалов» (это люди, родившиеся с 1980 по 2000 годы, которые выросли с пониманием единства мира и стремятся придать легкость и беззаботность даже самым серьезным вещам).

«Carolina Gull»: магия серо-зеленого
Согласитесь, есть что-то особое магическое в союзе серого и зеленого цветов… Неявные изумрудные вкрапления в благородном сером - это решение, как будто создано специально для весеннего обновления пространства.
«Carolina Gull» 2138-40 от Benjamin Moore — оттенок, который согреет ваш дом, пока не наступят по-настоящему теплые весенние дни, - уверен Брайан.
Также эксперт рекомендует сочетать серо-зеленые цвета с золотистыми акцентами в интерьерах, выполненных в классическом стиле.

Благородный серый
Блаженство в простоте, поэтому многие из нас обращаются к оттенкам серого, чтобы добиться простого и элегантного образа в доме. У серого есть способность придавать пространству ощущение свежести, оживленности и открытости.
В цветовой коллекции Benjamin Moore более 230 оттенков этого благородного цвета. Однако Брайан Глюкштейн предпочитает сине-серые оттенки, которые эффектно сочетаются со светло-серыми полами».

Надеемся эти весенние цветовые сочетания, предложенные канадским дизайнером и экспертом по домашнему декору Брайаном Глюкштейном, вдохновят Вас на эксперименты и помогут создать свой особый интерьер, который Вы действительно полюбите.

Поделиться статьей