В поисках нового образа? Benjamin Moore рекомендует: монохромные интерьеры - их элегантная многогранность и притягательность

Вы хотите обновить Ваш интерьер, оформить его более креативно, но при этом сохранить элегантность классического стиля?
Специально для решения таких задач Компания Benjamin Moore создала инновационную краску с эффектом «софт тач» Century.
С помощью этого необычного покрытия Вы сможете с легкостью преобразить Вашу комнату, используя один единственный цвет, а эффект «софт тач» придаст пространству неповторимый визуальный интерес.
Мы собрали несколько советов эксперта по цветам и дизайну компании Benjamin Moore Шэрон Грек, которая знает, как создать изысканную атмосферу в монохромном интерьере.

краска для стен benjamin moore

Создайте настроение сами

Простой, на первый взгляд дизайнерский прием, с фокусировкой внимания на одном цвете, позволяет создать безупречно сбалансированную цветовую карту как в отдельно взятом пространстве, так и всем доме в целом.
Однако если быть объективными, не все являются сторонниками таких решений…
«Многие люди глубоко убеждены, что интерьер в одном цвете – это слишком просто и скучно. Но при грамотном подходе к подбору цветовой схемы монохромно удивительную выразительность, особенно если использовать оригинальные материалы», - объясняет Шерон Грек.
Например, уникальное в своем роде матовое покрытие Century придаст пространству беспрецедентную глубину, а если в этой цветовой игре задействовать различные элементы декора, они помогут в полной мере раскрыть образ такого необычного пространства.

краска для стен benjamin moore

Добавьте текстурности

Чтобы монохромная схема Вашей комнаты не стала блеклой и заурядной смело сочетайте различные оттенки и тона, смешивайте текстуры и материалы.
"На фоне роскошной бархатистости покрытия Century от Benjamin Moore загадочное мерцание приобретут элементы мебели или декора, выкрашенные в аналогичный цвет, но краской в глянцевой степени блеска," - рекомендует эксперт. Также Шерон предлагает сочетать натуральное дерево и гладкие блестящие или даже металлические поверхности с мягким текстилем.

краска для стен benjamin moore

Расширяйте границы

Подчеркнуть архитектурную красоту вашей комнаты можно еще одним способом: обратите внимание на цвет потолка, молдинга и плинтусов.
Эксперт по цветам и дизайну компании Benjamin Moore советует отнестись к этим элементам декора со всей серьезностью, ведь они активные участники формирования образа Вашего пространства. К тому же, окрашивание лепнины, различных архитектурных деталей или даже полка в оттенок близкий к цвету стен - это актуальный тренд в дизайне интерьеров, который стоит попробовать, особенно в случае с монохромной цветовой схемой

краска для стен benjamin moore

А как Вы относитесь к интерьерам, оформленным в однотонные цвета?

Отбросьте условности и стандарты... Принимайте смелые решения... А непревзойдённая глубина и насыщенность цветов краски Century от Benjamin Moore поможет Вам взойти на невиданные вершины оформления и декора. Цените своё личное творчество, и Вы всегда удивите окружающих Вас людей!

Поделиться статьей