Спрашивали Benjamin Moore? Отвечаем! Как выбрать грунтовку и подготовить поверхность к окрашиванию

Выбрали покрытие класса Premium от Компании Benjamin Moore для своего дома?

Теперь не терпится взяться за валик и кисть, в надежде получить впечатляющие результаты? Не спешите, - эта статья специально для Вас!

Знаете ли Вы, что успех всего процесса окрашивания зависит от нескольких факторов и это не только качественный продукт и соблюдение технологии нанесения (один слой фирменного грунта и два слоя краски)!


Чтобы финишное покрытие Benjamin Moore выглядело эффектно и обладало заявленными рабочими характеристиками очень важно грамотно подобрать грунтовку и правильно подготовить поверхность к процессу окрашивания. Разобраться в тонкостях этих вопросов нам поможет специалист по обучению работе с продуктами Компании Benjamin Moore Джефф Спиланне.

купить краску benjamin moore

Подготовка поверхности

Наберитесь терпения, потому что прежде чем взять в руки кисть Вам придется немного потрудиться!

«Некоторые считают, что нанесение грунтовки может заменить все этапы подготовительных работ. Но это далеко не так, - отмечает Джефф Спиланне, - Просто потому, что продукт обладает прекрасной адгезией, совершенно не означает, что Вам не нужно ошкуривать поверхность перед покраской».

Подготовка поверхности к нанесению грунтовки – дело не сложное, но важное. Для начала выравниваем и ошкуриваем стену, после – тщательно очищаем ее от пыли и всевозможных соринок. Если поверхность была окрашена ранее и в некоторых местах есть следы отслаивания, определите и устраните причину прежде, чем наносить грунтовку, чтобы в последствии отслаивающиеся частицы не потянули за собой и новое покрытие.

Как выбрать грунтовку

Грунтовка обеспечит максимальное сцепление поверхности с финишным покрытием, а также создаст однородную по цвету подложку, что крайне важно для ярких и прозрачных цветов. Этот продукт скрывает мелкие недостатки поверхности и позволят краске приобрести свои качественные характеристики в полной мере. В зависимости от задачи Компания Benjamin Moore предлагает несколько универсальных грунтовок Premium класса.

Первая, на которую предлагает обратить внимание Джефф Спиланне – грунтовка на водной основе FRESH START Multi-Porpose Latex Primer (023), разработанная специально для покрытия наиболее трудно скрываемых пятен. «Это могут быть следы ржавчины или копоти, граффити или потеков воды – грунт FRESH START высокоукрывистый и надежно перекроет эти недостатки», – отмечает специалист по продукту Компании Benjamin Moore.

Другой универсальный праймер – FRESH START High-Hiding All Purpose Primer (046). Его эксперт рекомендует использовать если требуется существенная смена цвета или на поверхностях из твердых пород дерева, где возможно просачивание танина.

«Использование продуктов класса Premium дает возможность получить более высококачественные и более долговечные результаты, что в последствии оценят домовладельцы», - резюмирует менеджер по работе с продуктами Компании Benjamin Moore Джефф Спиланне.

Следуйте рекомендациям Benjamin Moore, чтобы всегда получать впечатляющие результаты!

Универсальные грунтовки класса Premium FRESH START:

  1. High-Hiding All Purpose Primer 046
  2. Multi-Porpose Latex Primer 023

Поделиться статьей