Самый популярный цвет в вашем городе – какой он?

Задумывались ли Вы о том, что город может влиять на своих жителей, формируя привычки, манеру поведения или… цветовые предпочтения?


Команда дизайнеров американского портала LONNY совместно с экспертом по цвету компании Benjamin Moore Ханной Йо проанализировала наиболее популярные оттенки для оформления интерьеров у жителей разных городов США.

Как выяснилось, клиенты фирменных салонов Benjamin Moore, подбирая краску, выбирают именно те, оттенки, которые наиболее часто встречают на улицах их родного города или в пригороде. Делимся с Вами результатами исследования.

купить краску benjamin moore

Цвета природы – в дом

В интерьерах Города ветров Чикаго наиболее часто встречаются вариации серо-зеленых оттенков, в которых присутствуют синие подтона. Эти же цвета можно увидеть в архитектуре серых небоскребов, часто хмурого неба, отражающегося в водах озера Мичиган, на побережье которого он выстроен. Цвет Sea Haze 2137-50 от Benjamin Moore в сочетании с белыми элементами выбирают серьезные и сдержанные мичиганцы.

Цвета Денвера – это отражение природного ландшафта – скалистых гор и Высоких Равнин. В коричнево-серую гамму Chelsea Gray HC-168 и Kendall Charcoal HC-166 от Benjamin Moore оформляют свои квартиры жители столицы штата Колорадо.

Живописное побережье Атлантического океана в Филадельфии располагает к бирюзовым и сине-зеленым оттенкам. Наиболее популярны в фирменных салонах Benjamin Moore в Филадельфии чипы с цветами Van Deusen Blue HC-156, Woodlawn Blue HC-147, Hale Navy HC-154 и Forget Me Not 2049-60.

Самые красивые закаты и рассветы встречают в гавани Сан-Диего, когда солнечный свет окрашивает дома и улицы этого города-курорта в золотисто-розовые тона. В Сан-Диего сложно не полюбить пастельные оттенки Benjamin Moore - Love & Happiness 1191 или Heather Plum1396, которые преобладают и во внутреннем убранстве домов местных жителей.

купить краску benjamin moore

Традиции + настроение = цвет

В Городе Грез Лос-Анджелесе можно поучиться сочетанию белых оттенков, считает эксперт Benjamin Moore Ханна Йо. Ослепительный белый - это блеск Голливуда и надежд. «В Лос-Анджелесе предпочитают Super White OC-152 и Swiss Coffee OC-45 от Benjamin Moore. Эти цвета выступают отличным фоном для антикварной мебели и предметов искусства, которые так ценят местные жители», - делится наблюдениями Ханна.

В городе Нашвилл, столице музыки кантри, в лидерах изысканные цвета из Historical Color Collection Benjamin Moore. Классический стиль и традиции – вот, что ценят в этом городе. Поэтому, здесь актуальны цвета неподвластные веянию моды - Knoxville Gray HC-160 и Wickham Gray HC-171 от Benjamin Moore.

Настоящая страсть в Майами - яркие смелые цвета и это не удивительно, учитывая темперамент местных жителей, больше половины из них – выходцы из Кубы и Пуэрто-Рико. В интерьерах насыщенный синий Evening Blue 2066-20, который предпочитают сочетать с воздушными белоснежными оттенками Ice Mist OC-67 или White Opulence OC-69.

Эту страсть, к ярким цветам, в буквальном смысле разделяют и в Далласе. Самый популярный цвет в мегаполисе пламенный Caliente AF-290. Остается только предполагать, что повлияло на такой выбор далласцев: исторический центр, отстроенный преимущественно из темно-красного кирпича, или активный образ жизни горожан - ярых приверженцев спорта и, особенно, американского футбола.

купить краску benjamin moore

А какого цвета Ваш город?

Прочитав эту статью, мы заинтересовались: какие цветовые чипы наиболее популярны в нашем городе? Что выбирают жители Санкт-Петербурга для оформления своих домов?

Сверив данные фирменных салонов Benjamin Moore в Северной столице, публикуем фотографию наиболее популярных оттенков. Как оказалось наши клиенты предпочитают цвета из коллекций «Classic Colors» и «Historical Color Collection». Лично мы в них увидели открыточные фасады зданий, цвет многочисленных каналов и, конечно, серое питерское небо.

Результаты, на фотографии, а выводы, сделайте сами!

Поделиться статьей