Самое экологичное покрытие компании Benjamin Moore – краска Natura®

Что может быть важней сохранения здоровья Вашего и Ваших близких?

Предыстория: Компания Benjamin Moore уделяет особое внимание экологической чистоте своей продукции. При изготовлении фирменных покрытий Benjamin Moore не используются соли тяжелых металлов, к минимуму сведено присутствие растворителя, а в некоторых сериях он отсутствует вовсе. Наши колоранты Gennex на водной основе имеют нулевое содержание летучих органических веществ (ЛОВ), причем даже в самых темных цветах, поэтому при колеровке краска сохраняет свою экологичность.

Покрытие Natura® - очередной шаг Компании Benjamin Moore к производству «зеленых» красок, безопасных как для людей, так и окружающей среды. Это покрытие обладает слабым запахом, имеет нулевой объем летучих органических веществ (ЛОВ), в нем отсутствуют едкие испарения, что позволяет эксплуатировать выкрашенное помещение буквально в день окрашивания, сразу после высыхания финишного слоя. Покрытия этой серии не провоцируют аллергию и безопасны даже для тех, кто страдает астмой.

Важный момент! Обладая всеми этими экологическими преимуществами, краска Natura® сохраняет высочайший уровень рабочих характеристик, который мы только можем ожидать от продукта качества Premium (подтверждено результатами тестирования Green Good Housekeeping Seal). Это прочное моющееся покрытие обладает устойчивость к выцветанию и сохранит чистоту и долговечностью цвета на протяжении многих лет.

Краска для внутренних работ Natura® колеруется в любой фирменный цвет Benjamin Moore и представлена в трех степенях блеска: Semi-Glos, Flat, Eggshell.

Специально для этой экологичной краски разработана грунтовка-пропитка Natura® Interior Waterborne Paint, Primer (511), которая идеально подходит для нанесения в жилых помещениях и сертифицирована как безопасная для астматиков и аллергиков. Покрытие Natura® Waterborne Interior в комплексе с грунтовкой-пропиткой из этой же серии – гарантируют высокое качество, безопасность, долговечность и чистоту цвета всех Ваших поверхностей.

Награды и сертификаты покрытия Natura® от Benjamin Moore:

- Абсолютная экологичность краски Natura® отмечена Знаком Green Promise® (пройдена соответствующая сертификация и проверка на безопасность), а продукт отмечен как безвредный для окружающей среды;

- Краска Natura® сертифицирована Американским фондом борьбы с астмой и аллергией (Asthma and Allergy Foundation of America – AAFA) как безопасная для людей, особо чувствительных к содержащимся в покрытиях летучим органическим веществам;

- Покрытие Natura® стало товаром года 2015 в категории «Краски для внутренних работ» и получило серебряный сертификат Cradle to Cradle™;

Кроме того, в 2012 году краска Natura® получила печать Green Good Housekeeping Seal, которая подтверждает ее высокую степень устойчивости и высокие эксплуатационные характеристики.

Поделиться статьей