Простые и креативные идеи для использования краски с эффектом школьной доски ben® Chalkboard Paint (308)

Превратите любое место в вашем доме в поверхность для записей. От списка дел до настенного календаря или детского столика, эти простые и креативные идеи для использования краски с эффектом школьной доски помогут вам сделать ваш дом еще более функциональным.

НАСТЕННЫЙ ЕЖЕДНЕВНИК

Отслеживайте свое расписание, время важных встреч и сроки исполнения заданий с помощью стираемого настенного ежедневника. Нанесите краску на участок стены в виде квадрата, как показано на фотографии, или, если хотите, на всю стену. Расчертите квадрат, впишите дни недели в каждый столбик и составляйте новое расписание каждую неделю.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ

Сделайте холст для художественного творчества ваших детей, покрасив всю стену в детской комнате краской с эффектом школьной доски. Детям понравится разрисовывать стены, не получая за это нагоняй от мамы с папой!

ДЕТСКИЙ СТОЛИК

Покрасьте детский столик краской с эффектом школьной доски, чтобы на нем можно было рисовать, играть в шашки или крестики-нолики. Не забудьте поставить рядом ведерко с цветными мелками и обязательно научите детей, как стирать мел с помощью чистой влажной тряпки или бумажного полотенца.

СЕМЕЙНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Сделайте семейный календарь, который можно обновлять каждый месяц. С его помощью вы сможете отслеживать расписание каждого члена семьи и никогда не пропустите школьный спектакль, в котором участвуют ваши дети, или важную встречу с партнером. Чтобы не запутаться, где чье расписание, пускай у каждого члена семьи будет мелок определенного цвета.

ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ

Если вам нравится выращивать комнатные цветы и растения, покрасьте горшки краской с эффектом школьной доски. А потом подпишите каждый горшок, чтобы точно знать, что где растет – от базилика до мяты. Для получения наилучших результатов, мы рекомендуем загрунтовать поверхность горшков высокоукрывистой универсальной грунтовкой High-Hiding All Purpose Primer (046) перед окрашиванием.

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Вам нужно место для списка покупок, телефонным сообщений и важных напоминаний? И чтобы вся семья могла их видеть? Тогда сделайте удобную доску объявлений многоразового использования.

СПИСОК ДЕЛ НА ДВЕРЦЕ КУХОННОГО ШКАФА

Покрасьте внутреннюю стенку дверцы кухонного шкафа и впишите туда список необходимых дел. Таким образом, список будет скрыт от посторонних глаз.

МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Покрасьте участок стены на кухне, оформите его в декоративную рамку или обведите краской яркого цвета. Этот милый жест оценят не только члены вашей семьи, но и гости, находящиеся в предвкушении вкусного ужина.

ПОДПИСАННЫЕ ПОЛКИ КОМОДА

Научите своих детей, как следить за своими вещами, покрасив крышки полок краской с эффектом школьной доски и подписав их. Детям будет легче собираться в школу утром и раскладывать вещи после стирки по правильным полкам вечером.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОДСТАВКИ

Сделайте индивидуальные подставки под кружки или стаканы для любого случая, будь то чаепитие в узком кругу друзей или праздничный семейный обед. Вы также можете использовать эти подставки в качестве карточек с именами для званых ужинов, или, прикрепив к задней стенке магнит, в качестве мини-досок для памяток на холодильнике. Для получения наилучших результатов, мы рекомендуем загрунтовать поверхность подставок высокоукрывистой универсальной грунтовкой High-Hiding All Purpose Primer (046) перед окрашиванием.

СТОЛЕШНИЦА КАК ХОЛСТ

Покрасьте часть или всю столешницу краской с эффектом школьной доски, чтобы сделать индивидуальные столовые наборы для гостей. Или же воспользуйтесь своим воображением и напишите мотивирующие слова для отличного начала дня ваших домочадцев, сообщите о хороших новостях всей семье или ведите отчет дней до вашего следующего путешествия в теплые страны.

ОРГАНИЗОВАННЫЙ ХАОС

Вам приходиться переворачивать всех верх дном каждый раз, когда вы что-то ищете и не можете найти? У нас есть решение этой проблемы – просто покрасьте участок на каждой коробке краской с эффектом школьной доски и подпишите их мелком светлого цвета. Это отличный способ организовать пространство. Прежде чем наносить краску на пластмассу, мы рекомендуем загрунтовать окрашиваемый участок грунтовкой Insl-x® STIX® Bonding Primer (SXA 110) для улучшения адгезии.

ПОСУДА

Нанесите полоску краски на миски для соуса и подпишите их, чтобы ваши гости знали, какой соус самый острой. Вы можете сделать то же самое с кружками или стаканами, чтобы гости знали, что они пьют. Для получения наилучших результатов, мы рекомендуем использовать высокоукрывистую универсальную грунтовку High-Hiding All Purpose Primer (046) перед окрашиванием.

Поделиться статьей