​Прогноз: дизайнер Олеся Березовская о Цвете Года 2020 от компании Benjamin Moore

Знакомьтесь: гость нашего офиса в Москва-Сити - дизайнер Олеся Березовская, которая работает с фирменными покрытиями Benjamin Moore не первый год.


Поговорили с дизайнером о любимых оттенках, сериях краски и, конечно, о Главном цвете 2020 года, который, Компания Benjamin Moore традиционно объявляет в октябре в Нью-Йорке.


Олеся, добрый день! Появились ли у Вас в процессе работы любимые оттенки в цветовых коллекциях Benjamin Moore?
Знаю, что у Компании существует множество уникальных коллекций, но все же выделить определенный веер или цвет я не могу… Все зависит от задач проекта, от атмосферы, которую необходимо создать.
Хотя, можно сказать, что достаточно часто в моих проектах встречаются оттенки серого или белого, которые представлены в Вашей коллекции Off-white. Они, как правило выступают в интерьере базой, которую я дополняю более яркими цветами.
Какие серии чаще всего используете?
Как правило, серию мы определяем в зависимости от проекта. Например, на днях выбрала краску Benjamin Moore класса Super Premium серии Benjamin Moore Aura Bath&Spa для ванной комнаты в насыщенном синем цвете.
Можете выделить что-то особенно важное для Вас в магазинах Benjamin Moore?
Могу отметить прибор, который есть в магазинах с краской Benjamin Moore - спектрофотометр. Это отличное и очень удобное решение, которое помогает найти тот самый оттенок. Просто приносите в салон любой предмет, на котором присутствует нужный оттенок, а этот прибор определит аналогичный цвет в коллекциях Benjamin Moore. Выбираете, колеруете в него краску, все. Просто и удобно!
Олеся, уже в начале октября Компания Benjamin Moore назовет Цвет 2020 года, который по мнению экспертов Компании будет преобладать в мире дизайна в грядущем году. Как считаете, какой это может быть оттенок?
Я бы делала ставку на сложные сине-зеленые, хвойные оттенки. Я постоянно слежу за трендами и интерьерными публикациями и вижу все предпосылки к этому. Причем, я имею ввиду именно насыщенный, не припыленный оттенок. Например, Irish Moss 2036-20 из коллекции Color Preview.


Олеся, спасибо Вам за визит. Будем рады видеть Вас на нашем мероприятии - презентации Цвета 2020 года в Москве, которое мы проведем в след за нашими американскими партнерами!
Следите за новостями, чтобы первыми узнать, когда и где компания Benjamin Moore Россия проведет эту эксклюзивную презентацию в столице.

Поделиться статьей