Осенняя атмосфера: создайте интерьер, который поднимет настроение и согреет в холода

Приближаются холода, а вместе с ними и легкая ностальгия по летним солнечным дням.

Для тех, кто решил привнести в свой интерьер немного тепла и сделать его более уютным и гостеприимным – советы эксперта по цветам и дизайну компании Benjamin Moore Шэрон Грек. Освещение, покрытия, теплые цвета и наслоение текстиля – вот на что следует обратить внимание, если Вы решили создать в пространстве островок уюта, который будет радовать взгляд и защищать от холода и серости в осенне-зимние месяцы, - считает Шэрон Грек.

палитра цветов benjamin moore

Ловите солнечный свет

Температура снижается, день становится все короче, а, значит, самое время обратить внимание на освещение. Вы знали, что активизировать солнечный свет в интерьере можно с помощью краски? Используйте высокоглянцевое покрытие, которое создает эффект зеркала. «Краска Regal® от Benjamin Moore образует идеальное глянцевое покрытие, которое заставит блистать любую поверхность, позволяя свету отражаться и наполнять пространство, - делится опытом эксперт Benjamin Moore».

Выбирайте правильные цвета

Выбор теплых оттенков - еще один отличный способ создать уютный интерьер. Выбирайте богатые красные, землистые коричневые или охровые цвета, которые смягчат интерьер и визуально сделают комнату теплее. При этом зеленые или синие тона создадут прохладный контраст и добавят успокаивающий эффект. «Этой осенью мои любимые теплые оттенки: Texas Rose 2092-40, Pashmina AF-100 и Incense Stick 2115-20», - делится личными предпочтениями Benjamin Moore Шерон Грек.

стены выкрашенные краской benjamin moore

Экспериментируйте с декором

Так же, как мы кутаемся в куртки и свитера в холодное время года, чтобы согреться, мы можем играть с элементами декора, наслаивая их друг на друга. Подушки, одеяла и текстурные ковры создают более теплый образ и атмосферу в интерьере. «Секрет в том, что необходимо выбирать те материалы, которые у нас ассоциируются с ощущением тепла. Декоративные подушки из искусственного меха, мебель из рустикального дерева и толстый винтажный текстиль - все это привносит ощущение уюта в пространство», - подводит итог Шерон Грек.

А какие предметы интерьера у Вас ассоциируется с теплом и уютом?

Поделиться статьей