Непростой простой белый цвет: идеальные сочетания и советы по уходу за белоснежными поверхностями

Несколько советов от начальника отдела техобслуживания белоснежного отеля Casa Angelina Винчензо Скуро


Побережье Амальфи в Италии - одно из культовых мест отдыха. Дома старинных улиц, будто высечены прямо на склонах отвесных скал, которые омываются лазурью морских волн. Здесь расположено множество частных резиденций и уютных отелей, которые придают особую неповторимую атмосферу этой местности.

Один из таких - отель Casa Angelina, расположенный в одном из самых узнаваемых курортных городков Праяно. Белоснежный, сверкающий чистотой и великолепием, он привлекает взгляд за версту. Все потому, что в дизайне был применен нестандартный подход – весь отель выкрашен в белый цвет с использованием его всевозможных благородных оттенков.

Оригинальные оттенки требует особых красок

За презентабельностью внешнего вида отеля – состоянием белых поверхностей, которых здесь огромное количество, пристально следит начальник отдела техобслуживания Casa Angelina Винчензо Скуро.

«При оформлении этого здания нам необходимо было найти компанию, которая может предложить очень широкий ассортимент оттенков одного цвета, в нашем случае белого. Тогда, нам посчастливилось познакомиться с продукцией компании Benjamin Moore. Мы были приятно удивлены, увидев цветовые веера компании – огромный выбор, чудесные оттенки с оригинальными названиями. Например, Белоснежка (White Winged Dove), Белые вершины Акадии (Acadia White), Шантильское кружево (Chantilly Lace) или Белые пески Сидар-Ки (Cedar Key)…», - делится воспоминаниями Винчензо.

Тогда для отеля было отобрано более 10 классических тонов, основные из них - Супер белый (Super White), Чисто белый (Pure White) и Просто белый (Simply White).

Выбор таких цветов требует особого подхода и при эксплуатации помещений - важно суметь сохранить свежесть и чистоту белоснежных поверхностей, особенно в местах общего пользования. Для этого в отеле работает штатный маляр, который выискивает малейшие недостатки на кипельно-белых стенах и немедленно устраняет их – очищая и подкрашивая стены.

Таким образом, специалисты оценили еще одно из важнейших и уникальных преимуществ красок Benjamin Moore – 100% попадание в цвет. Зная название оттенка, можно в любое время докупить краску и закрасить повреждения, сделав их незаметными, даже не переживая о возможности расхождении тонов.

Советы мастера

Если Вы хотите сделать свой дом более светлым с помощью правильного оттенка белого, вот несколько советов от мастера белоснежного отеля Винчензо Скуро:

Используйте свет

Выбор краски зависит от яркости освещения. Для наружных стен необходим более яркий броский оттенок белого, чтобы он сверкал на солнце. Для интерьера, где свет контролируется и сочетается с другими цветами лучше подойдут более мягкие, приглушенные оттенки.

Кроме того, важно учитывать и степень блеска самого покрытия. Профессионалы рекомендуют для наружных работ использовать полу-глянцевую или глянцевую краску,

которая прекрасно отражает дневной свет, в полной мере раскрывая глубину цвета, а также хорошо скрывает недостатки поверхности.

Комнаты же лучше выкрашивать в краску со степенью блеска «атласная» или «яичная скорлупа». «Матовое» - лучше всего подходит для потолков или участков с низкой степенью эксплуатации.

Запомните название цвета

На белых стенах более заметны потертости и дефекты, которые появятся с первыми же неаккуратными гостями, неосторожными детьми или домашними любимцами. Будьте готовы к необходимости что-то подкрасить, чтобы скрыть повреждения. Потертость, царапина или даже пятно - не станет затруднением, если Вы изначально используете краску Benjamin Moore. Главное, запомнить название цвета, что бы докупить ее, когда возникнет такая необходимость.

Обращайте внимание на полутона

На самом деле, существует пьянящее разнообразие оттенков белого - от теплых, с красными или коричневыми полутонами, до холодных – свежих, с синими полутонами. Отдайте предпочтение теплым оттенкам при создании настроения уюта, а холодным - если хотите передать дух современного пространства с резкими, четкими линиями.

Поделиться статьей