Насыщенный Classic Burgundy: необычный цвет для оформления игровой комнаты

Раз в году портал Calling it Home проводит дизайн-марафон «One Room Challenge», участниками которого становятся дизайнеры и декораторы, которые на протяжении шести недель делятся с читателями портала результатами обновления выбранного специально для этого проекта пространства.


купить краску benjamin moore

Герой нашей статьи - Анджела Чрушиаки Блейм, в рамках дизайн-марафона превратила свою мансарду в необычную игровую комнату. Анжела художник со степенью бакалавра искусства Университета Хьюстон, работает в стиле «поп-арт», поэтому уже на стадии дизайн-проекта было понятно – это будет не просто место для детских игр, а вдохновляющее пространство для творчества, общения и совместного отдыха.

купить краску benjamin moore

«Я хочу вдохнуть в эту мансарду атмосферу 1980-х годов: геометрические формы и яркие цвета, черно-белый узор… Возможно, добавлю элементы стиля «Мемфис». Комната будет оформлена в красивый темно-красный оттенок. Я знаю, что это сложный цвет и его редко используют в интерьерах, но, если грамотно подойти к оформлению, он будет выглядеть невероятно», - делилась с читателями своими планами, приступая к проекту, Анджела.

купить краску benjamin moore

Основным оттенком в игровой комнате стал насыщенный Classic Burgundy от Benjamin Moore. Еще одним нетривиальным решением было оформления потолка: на традиционном белом фоне сводов появились тонкие хаотично разбросанные черные полосы, которые привнесли в пространство желаемую геометрию. Деревянный стол-тумбу покрыли белой краской с черным узором, на заказ сделали пуф треугольной формы с ярким принтом, схожим с мазками кисти.

купить краску benjamin moore

Пространство получилось таким, каким его задумала Анжела. Ярким – в комнате действительно много цвета, но не броским. Избежать эффекта «перегруженности» удалось за счет мебели, выкрашенной в тот же цвет, что и основный стены. Интересные детали – абстрактные картины и наброски проектов самой Анжелы украшают стены, дополняя оригинальную атмосферу. А как Вам кажется, удался проект Анджелы Чрушиаки Блейм?

купить краску benjamin moore

Поделиться статьей