Краска Scuff-X: просто очистить - невозможно испачкать

Компания Benjamin Moore всегда ставит перед собой амбициозные задачи: создавать Совсем Другие Краски, которые будут удивлять своими характеристиками и возможностями даже самых искушенных профессионалов.

Одна из них - недавняя разработка компании – Ultra Spec SCUFF-X, которая выполняет, на первый взгляд, невозможную задачу: ее не только легко очистить от загрязнения, но и практически невозможно испачкать.


Эту краску мы представим на 25-й Международной выставке строительных и отделочных материалов MosBuild 2019, которая будет проходить в Москве в Крокус Экспо со 2-го по 5-е апреля.

Над задачей усовершенствования рабочих характеристик краски так, чтобы она легко очищалась и была износостойкой, работали многие компании. Однако ученые команды Benjamin Moore пошли другим путем – просто создали краску, которую реально сложно испачкать. Уникальную формулу, благодаря которой SCUFF-X приобрела необычные характеристики, специалисты химической лаборатории Benjamin Moore открыли еще несколько десятилетий назад во время одного из экспериментов. Однако на практике использовать возможности этой формулы решили только тогда, когда трудились над решением проблем покрытий в общественных помещениях с высокой проходимостью: магазинов, бизнес-центров, офисов и тренажерных залов.

Одну из первых проверок на прочность SCUFF-X прошла в магазине H&M в Нью-Йорке, где в качестве эксперимента несколько примерочных выкрасили этой новой износостойкой краской Benjamin Moore.

По словам управляющего магазина, обычно, чтобы поддержать презентабельный внешний вид, стены приходилось подкрашивать каждую неделю, потому что некоторые следы эксплуатации невозможно было просто очистить или смыть.

Примерочные, выкрашенные краской SCUFF-X, приятно удивили всех, поскольку не только не требовали подкрашивания, но и сохранили свой первоначальный вид на протяжении нескольких недель, не требуя даже влажной уборки.

Чтобы не быть голословными, предлагаем Вам результаты этого эксперимента, зафиксированные в фотографиях.

купить краску benjamin moore

Приглашаем Вас лично протестировать возможности этой инновационной краски на фирменном стенде Benjamin Moore в павильоне отделочных материалов на выставке MosBuild 2019.

Поделиться статьей