Красите стены? Benjamin Moore рекомендует: «хитрый» серый – для любого пространства

Решили обновить интерьер и выбираете новый цвет для оформления стен?
Предлагаем обратить внимание на универсальный оттенок, который отлично впишется в любой интерьер – элегантный и выдержанный, смелый и стильный - серый от Benjamin Moore.

Моду на серый цвет в интерьере задали дизайнеры Скандинавии, а вскоре эту тенденцию подхватили и другие страны, каждая из которых по-своему открывала многогранность серой палитры. Эксперт Компании Benjamin Moore Андреа Маньо - о возможностях и нюансах серого.

Краска Aura в интерьере Benjamin Moore

Серый: эволюция цвета

С каждым сезоном популярность этой цветовой семьи только увеличивается. «Это связано с их универсальностью. Серые тона как будто подстраиваются под каждое отдельно взятое пространство, преображаются сами и изменяют все вокруг», - считает Андреа Маньо.
При этом цвет, по мнению эксперта, постоянно эволюционирует: «Еще 15 лет назад использование серого в интерьере не приветствовалось. С 2010-го года в моду стали входить теплые тосканские цвета. Сегодня же больше актуальны холодные оттенки этого цвета. Серые нотки появились во всевозможных отделочных материалах, а не только в краске - камень, мрамор, плитка и дерево приобрели актуальную припыленность».

Грамотный выбор

Итак, принято решение: красим в серый! Теперь важно подобрать оттенок, подходящий именно для Вашего пространства, - а это, порой, не самая простая задача.
«Серый – это очень хитрый цвет, сложный, имеет множество подтонов - от синих, фиолетовых до изумрудных. Поэтому при выборе интерьерной краски Вам следует учесть цвет плитки, мебели и ткани, которые будут присутствовать в этом пространстве», - рекомендует Андреа.
Допустим, Вам понравилась фотография интерьера из журнала, но, вполне вероятно, что этот же оттенок серого будет смотреться совсем по-другому в вашем собственном доме. По словам эксперта Benjamin Moore, такие метаморфозы происходят под влиянием освещения и окружающих предметов: «Проявляются скрытые полутона этого хитрого цвета. Эти тонкие неявные нотки можно не заметить на небольшом чипе из Цветового веера, но они могут сыграть значительную роль, оказавшись непосредственно в Вашем пространстве».
Чтобы этого избежать, Андреа Маньо советует перед покупкой краски сделать пробный выкрас небольшого участка стены и понаблюдать за его поведением в течение дня. Компания Benjamin Moore может предложить Вам более 150 оттенков серого: от едва уловимых дымчатых до глубоких и насыщенных угольных цветов. Имея такой широкий выбор, трудно не подобрать правильный цвет.

Выбрать "свой" оттенок серого вы можете в нашем интернет-магазине

интерьерная краска

купить краску для стен

краска для внутренних работ

Поделиться статьей