Как выбрать краску для кухни и не разочароваться

К нам в офис часто обращаются с вопросом: какую краску рекомендует Компания Benjamin Moore использовать для обновления стен или, например, фасадов кухни? Что важно учесть для того, чтобы получить наилучший результат после обновления этого важного пространства в доме. Отвечаем!

купить краску benjamin moore

Если интерьер кухни больше Вас не радует и принято решение о переоформлении этой зоны для начала стоит определиться насколько радикально Вы готовы действовать? Обновить пространство цветом или же переоборудовать всю комнату, создав новый дизайн с нуля.
В том случае, если Вы решили использовать краску и кисть, прислушайтесь к советам экспертов Компании Benjamin Moore Андреа Маньо и Прицсиллы Газнави, которые подготовили ряд рекомендаций для тех, кто желает получить наилучшие результаты после окрашивания.

купить краску benjamin moore

Особые условия – особая краска

Никто не будет спорить с тем, что кухня – это особое помещение с высокой степенью эксплуатации. Поэтому, чтобы не разочароваться, к выбору покрытия стоит отнестись внимательно.

Необходимо, чтобы краска легко очищалась от загрязнений, не боялась влажной уборки и была устойчивой к истиранию, а также обладала стойкостью к грибку и плесени. Важна и визуальная составляющая: несмотря на постоянное мытье, покрытие должно сохранять глубину и чистоту цвета долгие годы, а не только в первый месяц после окрашивания.

Согласитесь, не каждый продукт в лакокрасочной индустрии, обладает всеми вышеперечисленными характеристиками.

Эксперт Компании Benjamin Moore Андреа Маньо рекомендует использовать серию краски Benjamin moore Aura® качества Super Premium, которая действительно сможет оправдать ожидания самых требовательных клиентов

По словам эксперта, Benjamin Moore Aura® - это идеальное решение для поверхностей, где требуется долговечный и устойчивый цвет. Кроме того, данная краска имеет отличные показатели по подкрашиванию. Еще одним преимуществом этой серии краски является износостойкость в любой степени блеска, которая обеспечивается инновационным составом этого фирменного покрытия. С краской Benjamin Moore Aura® Вы не будете выбирать между степенью блеска и качеством покрытия: и глянцевое, и матовое на долгие годы обеспечат отличный внешний вид Вашим поверхностям.

купить краску benjamin moore

Освещение: создаем баланс

Выбирая цветовую карту, прежде всего, стоит подумать об источниках освещения. Наиболее часто в таких пространствах, как кухни или столовые доминирует искусственный свет и важно учесть, что он тоже по-разному влияет на цвета в комнате. Светодиоды, галогенные, флуоресцентные или обычные лампы накаливания, холодные и теплые, яркие и приглушенные – каждая из них по-своему преображает пространство.

Хороший способ создать сбалансированную атмосферу – использовать в комнате освещение разных видов.

купить краску benjamin moore

Новый цвет – новый облик

Когда выбрана серия краски и учтены факторы, влияющие на восприятие цвета, самое время перейти к созданию новой цветовой карты Вашей кухни.

Исследуйте интерьер, обратите внимание на детали: декор, стулья, напольное покрытие и столешницу. Новые цвета стен и фасадов кухни могут, как дополнить общую атмосферу пространства, так и стать основным акцентом в нем.

Директор по цветам и дизайну Компании Benjamin Moore Прицсилла Газнави рекомендуем выбирать кремовые или пшеничные тона Kansas Grain 2160-60, Desert Tan 2153-50 или Flawless AF-320, которые создадут объем и легкость в комнате.

Стильно и современно, по мнению эксперта, в зоне кухни будут смотреться глубокие и насыщенные цвета: синие, фиолетовые или даже темные графитовые оттенки. Нестандартным, но эффектным решением может стать акцент на мебели: если выкрасить двери шкафов и стулья в контрастные цвета: насыщенный синий и, например, красный.

Если же Вы не готовы к подобным экспериментам, попробуйте сочетание приглушенных темных оттенков с более традиционными нейтральными тонами.

Оформляя пространство, не бойтесь следовать своему вкусу и личным предпочтениям, в конце концов, это место должно быть комфортным и радовать Вас.

купить краску benjamin moore

Поделиться статьей

Читать по этой теме