Как обычную мебель превратить в эксклюзивный предмет интерьера

Бывает так, что привычные предметы мебели могут утратить свою выразительность в Вашем пространстве, а бывает и наоборот...

Неожиданно для себя Вы обнаруживаете, что старый резной комод или оригинальный отреставрированный стул из бабушкиной квартиры, отлично впишется в Ваш современный дом.

Оригинальными идеями обновления старой мебели делится блогер из Вирджинии, (США) Карла Холли. На страницах своего сайта «Moderate Home» Карла рассказывает, как превратить ничем непримечательную мебель в необычные предметы интерьера при помощи вдохновения и красок Benjamin Moore.
Гардеробный шкаф и старый комод Карла увидела в магазине винтажной мебели и сразу решила подарить им вторую жизнь в своем доме.
Весь процесс реставрации проходил в несколько этапов. Сначала мебель необходимо было очистить от лака и краски производителя, после чего качественно отшлифовать.

Затем наступает черед грунтовки, выравниваем с ее помощью поверхность и, наконец, можем переходить к самому интересному - окрашиванию в выбранный цвет.
Блогер акцентирует внимание своих читателей: в деликатных реставрационных работах не следует экономить на лакокрасочных материалах, поскольку они напрямую влияют на эффектность и долговечность преображенной мебели. В своих работах Карла использует и настоятельно рекомендует всем тем, кто хочет получить отличный результат, выбирать высококачественную продукцию класса премиум от компании Benjamin Moore.
Шкаф и комод она покрыла универсальной высокоукрывистой грунтовкой FRESH START®, которая гарантирует однородное покрытие, обладает отличной адгезией и подходит для сложных поверхностей, в том числе и деревянных фасадов мебели. Эксперты компании Benjamin Moore также рекомендуют ее в случае необходимости абсолютно изменить цвет чего-либо.


Для финишного покрытия Карла выбрала краску качества Super Premium Benjamin Moore AURA®, которая обеспечивает не только впечатляющий внешний вид, но и надежную защиту поверхности от истирания, имеет особую устойчивость к пятнам и царапинам. Краска серии Benjamin Moore AURA® легко отмывается, не блекнет и не выцветает за счет использования запатентованной технологии Color Lock® и системы колорантов Gennex®.
Гардеробный шкаф выкрашен в цвет «Sweet Caroline» в степени блеска «яичная скорлупа», а комод - в «Champion Cobalt» в «сатиновой» степени блеска.
После этих основательных работ остается подобрать подходящую фурнитуру и выбрать место для этих, на самом деле авторских предметов интерьера.
Если Вы творческий человек и любите эксперименты, осмотритесь по сторонам, возможно в Вашем доме притаилась полочка, стул или этажерка, которая может стать Вашим авторским эксклюзивом.

Старый комод в красках Benjamin Moore

Старый комод в красках Benjamin Moore

Старый комод в красках Benjamin Moore

Старый комод в красках Benjamin Moore

Поделиться статьей

Читать по этой теме