Как использовать Цвет Года?

Мы все знаем, что цвет может кардинально преобразить пространство. Многие уже держат валики и кисточки наготове, чтобы обновить дом с помощью Цвета Года 2023, который будет объявлен буквально днях. Но не все хотят перекрашивать стены в комнате каждый раз, когда появляется новый тренд, а иногда свободного пространства для новых идей просто нет. Эксперты по цветам и дизайну из компании Benjamin Moore предлагают выход из обеих ситуаций. Экспериментируйте с цветом на небольших и порой неожиданных участках и предметах. Так вы поймете, насколько хорошо он сочетается с другими цветами в пространстве, впишется ли он в вашу общую цветовую схему, и вдохновляет ли он вас настолько, чтобы осуществить более глобальные работы по преображению вашего дома.

Серый консольный столик на фоне розовой стены

Столик: Metropolitan AF-690 (Цвет года-2019), стена: Head Over Heels AF-250

Небольшие предметы мебели

Не спешите перекрашивать драгоценный антикварный комод из красного дерева. Начните с чего-то более простого и вдохните новую жизнь в надоевший деревянный столик, прикроватную тумбу или винтажный стул из комиссионки. Во-первых, это достаточно бюджетный проект, так как вам не потребуется много краски, и вы сможете выполнить все работы самостоятельно. Во-вторых, вы сможете с лёгкостью переносить такой небольшой предмет из комнаты в комнаты, чтобы найти наиболее удачное место, где он будет гармонично сочетаться с другими цветами и красиво взаимодействовать с освещением в течение дня

Кухонный шкафчик, желтый снаружи, сине-зеленый внутри

Дверцы: Chestertown Buff HC-9, внутри: Aegean Teal 2136-40 (Цвет года-2021)

Внутренние стенки кухонных шкафов

Окрашивание внутренних стенок кухонных шкафов это оригинальный способ добавить цвет в пространство, особенно, если вся кухня выполнена в нейтральных тонах. Преимущество этого неожиданного сюрприза еще и в том, что его будет видно только при открытых дверцах, так что вы не нарушите целостность образа и общий вид кухни. Если вам понравится получившийся результат, вы можете повторить этот прием в других комнатах вашего дома, где есть шкафы и комоды.

Коричневый книжный стеллаж с красным фоном

Полки: Amazon Soil 2115-30, стена сзади: Rosy Peach 2089-20 (Палитра "Цвет года-2021")

Книжные полки и стеллажи

Если ваш книжный стеллаж выдерживает множество книг, но не выдерживает никакой критики с точки зрения дизайна, самое время обновить его с помощью краски. Так как компания Benjamin Moore всегда выпускает Цвет Года вместе с сопутствующей палитрой трендовых оттенков, у вас будет достаточно вариантов на выбор. Вы можете остановится на одном цвете и создать монохромный образ, используя разные степени блеска краски, например, жемчужную, атласную и полуглянцевую. А если вы хотите задействовать больше трендов и создать более эффектный образ, подберите два контрастных цвета и используйте один на внутренних стенках, а другой на внешних гранях.

Поделиться статьей

Читать по этой теме