Эффектная входная дверь: формируем первое впечатление

Первое впечатление о Вас, как о владельце дома, у гостей начинает складываться еще до того, как они переступят Ваш порог. Если говорить о стиле интерьера жилого пространства, то центральной точкой дома, конечно, является входная дверь, которая должна быть не только надежной и мощной, но и эстетически выверенной.

Тенденциями цветового оформления входных дверей делится авторитетный эксперт по дизайну компании Benjamin Moore Шэрон Грек:

  • Проявите свой внутренний стиль. Входная дверь может многое рассказать о хозяине дома, если только позволите Вашей индивидуальности раскрыться. “В данном случае можно не привязываться к архитектурному стилю дома в целом, - утверждает Шэрон Грек. – Как галстук для мужского костюма, ваша входная дверь может быть дерзкой, современной, традиционной или классической. Экспериментируйте, пусть она передаст внутреннюю атмосферу и убранство или, наоборот, станет ярким запоминающимся акцентом».
  • Роскошный цвет – смелое и верное решение. Поскольку дверь это относительно небольшой участок поверхности по сравнению с остальным домом, Шэрон рекомендует рискнуть и попробовать новые цвета. «Я заметила интересную тенденцию в оформлении входных дверей. Люди используют пастельные тона, например, розовый, коралловый или бледно-синий. Такой вариант особенно хорошо сочетается с фасадами, оформленными в белый или бледный нейтральный оттенок. Однако темная кирпичная или каменная кладка, как правило, оказывает подавляющее воздействие на светлую дверь. Для дома с фасадами в темных тонах лучше выбрать насыщенные яркие и темные цвета.
  • Да будет свет! При выборе цвета для входной двери важно учитывать естественное освещение – северная это или южная сторона дома? Так, дома, выходящие на северную сторону, привлекают холодный свет, и Шэрон советует уравновешивать его с помощью теплых оттенков, и наоборот – южные двери лучше оформить в более холодные тона.
  • Однако даже если в теории вы учли все факторы и выбрали цвет, проведите пробное окрашивание на улице, чтобы понять, как в действительности наружное освещение будет его преображать в течение всего дня – освежит или приглушит, придав благородные мотивы.

Независимо от выбора цвета - будь это смелый темный или все же более светлый оттенок, Шерон рекомендует использовать натуральные чистые тона, поскольку они гармонично сочетаются с элементами живой природы.
Поскольку двери это один из самых эксплуатируемых элементов фасада, эксперт компании Benjamin Moore рекомендует использовать специально разработанные эмали Benjamin Moore Aura Grand Entrance. Благодаря новейшим технологиям краски Benjamin Moore именно этой серии позволяют добиться предельной прочности, исключают возможность истирания, устойчивы к растрескиванию, отслаиванию и выцветанию. Таким образом, эмали Benjamin Moore Aura® Grand Entrance® обеспечивают непревзойденную долговечность и сохраняют чистоту цвета и блеска на наружных дверях на протяжении всего времени.

Поделиться статьей