Цветовые сочетания Affinity® для фасадов

Теперь выбрать безупречную цветовую палитру для фасада вашего дома стало намного проще благодаря коллекции цветов Affinity. 60 оттенков, которые идеально сочетаются друг с другом, помогут вам создать гармоничный и безупречный образ.


Искусство и ремесло

Богатый цвет – важнейшая составляющая шарма этого дома, построенного в стиле «искусства и ремесла» (американский архитектурный стиль начало 20-го столетия). Стены дома покрашены в спокойный цвет шалфея, что создает прекрасную основу для ярких акцентных элементов. Обратите внимание, что оконные рамы покрашены в золотистые и красновато-лиловые оттенки, в то время как отделку и кровлю украшает глубокий голубовато-зеленый оттенок.

Искусство и ремесло

Величественная испанская вилла

Землистые тона подчеркивают удивительную архитектуру этого дома. Ступеньки лестницы покрашены в тот же богатый цвет, что и черепица. Сложный золотистый оттенок стен смотрится достаточно утонченно и гармонично на фоне роскошной зелени, окружающей дом, и при этом не выглядит слишком тусклым и блеклым в ярких лучах солнца. Дизайн входной двери и окон подчеркнуты с помощью глубокого темного цвета.

Искусство и ремесло

Свежий федерал

Для этого красивого дома, построенного в федеральном стиле (американский архитектурный стиль конца 18-го столетия) мы выбрали контрастные монохромные тона, чтобы создать органичный и элегантный образ. Стены дома покрашены в идеальный серый цвет, а ставни и входная дверь – в акцентный глубокий угольно-серый оттенок. Мягкий белый оттенок отделки помогают создать сбалансированный образ и подчеркнуть архитектурные детали.

Искусство и ремесло

Благородный Тюдор

Этот величественный дом, построенный в стиле Тюдор (архитектурный стиль 15-16 вв.), одет в элегантные цвета, как и подобает аристократу. Мы покрасили его в классический светло-коричневый оттенок и добавили неустаревающий темно-серый оттенок на филенчатую входную дверь. Лощеный дымчато-сизый оттенок отделки и оконных рам гармонично сочетается с цветами, использованными на крыше, а более темный оттенок отделки создает приятный контраст.

Искусство и ремесло

Современное шато

Прохладные нейтральные оттенки как нельзя лучше подходят для этого величественного современного дома. Мягкий бежевый цвет фасада успокаивает глаз – фактор, которые стоит учесть, если у вас большой дом – в то время как кремовая отделка подчеркивает красоту многопанельных окон. Утонченный серо-коричневый оттенок отделки (над входной дверью, на трубе и т.д.) добавляет необходимый баланс и глубину, не перегружая архитектурный стиль или цветовую палитру дома.

Искусство и ремесло

Поделиться статьей