Цветовые решения ISaloni глазами партнеров Benjamin Moore

Раз в году взгляд мировой общественности в сфере дизайна устремляется в одну точку на карте Италии - крупнейшую международную выставку в области интерьера и дизайна Salone del Mobile. Milano, которая на днях завершила свой 58 сезон.


Законодатели модных интерьеров, предметов декора и мебели демонстрируют посетителям воплощения своих лучших идей, оригинальные коллекции и аксессуары, неожиданные сочетания цветов и текстур… Самые креативные из них, вместе с посетителями выставки, разлетаются по всему миру, чтобы стать трендами в индустрии дизайна.

Конечно же, выставку Salone del Mobile посетили и наши партнеры, которые поделились с нами своими впечатлениями, а мы в свою очередь рассказываем об этом Вам!

Анна Макушина, архитектор-дизайнер, Студия Lemon Rabbit, Benjamin Moore Новосибирск

купить краску benjamin moore

Цель и ожидания: Считаю, что Миланская выставка желательна для посещения специалистам, работающим в сфере дизайна и моды. Такие мероприятия помогают воспитывать вкус и развить чувство стиля. Кроме того, это отличное место для встречи с коллегами и профессионалами, работающими в сфере дизайна.

Цветовые решения: Не могу сказать, что увидела какие-то вот прямо неожиданные цветовые сочетания на этой выставке. В прошлом году некоторые из этих цветов уже присутствовали на стендах, но сейчас получили немного другую смысловую нагрузку. Например, очевидно, что бледно розовый уходит на второй план, уступая место кирпичным, терракотовым, песочным тонам. А вот зеленый не теряет позиций, он по-прежнему преобладает в эксклюзивных интерьерах.

Впечатлило: Отличная организация мероприятия и, как всегда, насыщенная программа. Помимо экспозиций выставки, в рамках миланской недели дизайна, открывается множество шоу-румов с интереснейшими инсталляциями и арт-объектами. Кто-нибудь когда-нибудь успел посмотреть все?

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

Ксения Измайлова, дизайнер и архитектор, основатель проекта в Instagram #prosto.remont СПб

купить краску benjamin moore

Цель и ожидания: Выставка iSaloni для дизайнеров, это действо из разряда «не поехать нельзя», если стремишься быть в курсе, разбираться в тенденциях.

Какие у нас могут быть ожидания? Что же «такое-эдакое» придумают законодатели трендов, чем поразят стенды? Интрига сохраняется вплоть до открытия. Однако выставка полезна не только для вдохновения, но и тем, что здесь можно открыть для себя новых производителей. Здесь подразумеваю: дизайн-качество-цена, что немаловажно для реализации наших «земных» проектов.

Цветовые решения: Мы увидели много сложных, припыленных оттенков. Если раньше популярными были пудровые, то сейчас, как мне показалось, их вытесняют землистые, терракотовые цвета. А вот приверженность к зеленому трансформировалась в популярность растений, которые в этом году активно использовались для оформления экспозиций, при чем, как живые, так и искусственные. Мы даже видели несколько оригинальных светильников, в которых использовалась искусственная листва.

Впечатлило: Как всегда, поражает масштаб. Мы в шутку посчитали, что даже если телепортироваться от одного стенда к другому, то за все пять дней выставки, от открытия до закрытия, на каждом стенде сможем провести чуть больше минуты.

Марина Зубарева, дизайнер СПб

купить краску benjamin moore

Цель и ожидания: Привлекают интерьерные, предметные, в том числе и цветовые решения – от признанных лидеров в мире дизайна. Здесь можно увидеть актуальные сочетания мебели и декора, популярность которых будет только увеличиваться со временем.

Цветовые решения: Повсеместно встречались все оттенки «Terra» (земляные), много желтого, горчичный, шафрановый. Эти цвета сочетают с глубокими зелеными и сепии. Эти решения внутренне мне близки, часто использую такую гамму в своих проектах, делаю всегда сочные, насыщенные интерьеры. Хочу отметить, что сейчас стали чаще использовать цветовые акценты, перестали бояться цвета.

Однако на выставке не все делали ставку на яркие цвета, часто попадались интересные экспозиции в классическом стиле, оформленные в деликатные серые оттенки визуально похожие на Metropolitan AF-690 (Цвет года 2019 Benjamin Moore). Серый в этом году присутствовал и в принтах, например в экспозициях Carpanelli, Medea, Theodore Alexander и Roberto Cavalli.

Впечатлило: Больше всего меня впечатлили стенды Etro и Kare Design. От них я просто была в восторге. Оба стенда были очень смелыми, они сочетали в себе сумасшедшую цветовую гамму, интересный декор и разные фактуры – тактильные ощущение всегда важны.

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

Светлана Исакова, дизайнер СПб

купить краску benjamin moore

Цель и ожидания: Увидеть новинки в мире дизайна, чтобы создавать современные оригинальные интерьеры. Тренды, формы, цвета, фактуры... нужно "быть в теме".

Цветовые решения: Отметила для себя наличие цвета в принципе. Есть очень яркие стенды, такие, как Cappellini и Missoni, например. Очень понравилась экспозиция в шоуруме Cassina. Буйство красок с грамотным подходом.

Встречается на стендах и мягкий серый, похожий на Цвет года Benjamin Moore - Metropolitan AF-690, я люблю этот оттенок, поэтому обращаю на него особое внимание. Очень часто его дополняют деревом, кожей и тканями, и это смотрится очень естественно, очень элегантно и эффектно.

Впечатлило: Масштаб выставки и идей. Лейтмотив, который я прочувствовала: Можно все! Твори, выдумывай, пробуй. Именно с этим настроением я вернулась в Санкт-Петербург)

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

купить краску benjamin moore

Поделиться статьей