Цвета краски и вдохновляющие идеи для оформления комнаты подростка

Комната подростка в желто-розовой гамме

От капризных оттенков до вдохновляющих - помогите своему подростку создать идеальное пространство с помощью палитры цветов от Benjamin Moore.

Комната подростка — это больше, чем просто место для сна. Это первое жилое пространство, которым юноша или девушка распоряжаются на свое усмотрение. Более того, это многофункциональное пространство, где они играют в видеоигры, слушают громкую музыку с друзьями, корпят над учебниками, переживают о первой любви и строят планы на будущее. Чтобы помочь вашему ребенку подросткового возраста обрести уверенность в цветах, пробудить его творческий потенциал и создать идеальное пространство под свой вкус, используйте вдохновляющую палитру цветов Benjamin Moore специально для подростков. А затем позвольте подростку проявить себя в умении создавать что-то своими руками и предложите ему вместе научиться красить стены!

Комната подростка с синими стенами, белым потолком и настоящим синим подвесным стулом, красным акцентным стулом и разнообразным декором.

Стены: Bermuda Blue 2061-30

Спальня с книжной полкой и каркасом кровати темно-зеленого цвета, потолком в зеленых тонах и окном с белой отделкой.

Верхняя часть стены: Tropical Seaweed Green 2030-20 , нижняя часть: Hunter Green 2041-10

Спальня с темно-синими стенами, красным акцентным стулом, серым постельным бельем, белым акцентным столом и настенным декором в стиле серферов.

Стены: Van Deusen Blue HC-156

Деревянный стол и зеленый стул перед двухцветной зеленой стеной.

Верхняя часть стены: Crystalline AF-485, нижняя часть: Cushing Green HC-125

Палитра Benjamin Moore для комнаты подростка

Продвинутый подросток

Для подкованного подростка, который разбирается в дизайне

Замкнутый подросток

Для необщительного подростка, который ценит приватность

Спокойный подросток

Для беззаботного подростка, который любит приятно проводить время.

Активный подросток

Для энергичного подростка, который постоянно находится в движении

Белая комната с выкрашенной в голубой цвет акцентной стеной за встроенным уголком для чтения.

Стены: Sea Star 2123-30, отделка: Cloud Cover OC-25

Комната подростка – многофункциональный центр вселенной

Чтобы визуально разделить пространство на несколько зон – для учебы, отдыха и т.д. – сделайте несколько акцентных стен. Например, стену, возле которой стоит учебный стол, можно покрасить в энергичный оттенок Rhythm and Blues 758, чтобы стимулировать интерес к учебе, а стену, где стоит любимое кресло и книжный шкаф можно покрасить в глубокий зеленый оттенок Dragonfly AF-510, который как нельзя лучше создает библиотечную атмосферу.

В комнате на фото кровать-чердак со встроенной книжной полкой создает идеальное пространство для подростка, который любит грызть гранит науки. Акцентная стена, оформленная в свежий оттенок Sea Star 2123-30, создает спокойный контраст с отделкой и потолком, в оттенке Cloud Cover OC-25, и отделяет эту зону от остальной комнаты.

Для отделки мы также любим использовать оттенки Victorian Trim 2068-50, Aspen Skies 1656 и Coral Buff 024. Если ваша дочь-подросток влюблена в стиль бохо-шик, используйте палитру из оттенков Creamy Satin 1087, Serendipity AF-205, Peaches’n’Cream 040 и Boca Raton Blue 711.

«Вовлечение подростков в процесс выбора цвета повышает их уверенность в себе и наделяет их чувством сопричастности и ответственности за свое личное пространство»

-Шэрон Грек, эксперт Benjamin Moore по цвету и дизайну
Спальня с выкрашенными в красный цвет стенами, белой отделкой, черным книжным шкафом, яркими постельными принадлежностями и деревянными столиками.

Стена: Caliente AF-290

Смелые цвета для комнаты подростка

От глубоких красных до темно-фиолетовых и ярко-розовых, смелые цвета идут рука об руку с творческими порывами подростков. Если в ваши планы входит использование смелых цветов краски, подберите мебель, постельное белье и аксессуары в нейтральных тонах. Это позволит стенам «говорить», а когда ваш подросток будет готов к изменениям, вы сможете с легкостью поменять цвет вместо того, чтобы заново покупать такие дорогостоящие предметы, как кровать.

В оживленной комнате подростка на фото стены, окрашенные в оттенок Caliente AF-290, создают идеальный фон для постельного белья с простым узором из полосок, а лаконичные прикроватные столики из дерева и современный настенный светильник уравновешивают это яркое пространство.

Если ваш подросток хочет покрасить комнату в оттенок, не уступающий по смелости его характеру, обратите внимание на Scandinavian Blue 2068-30, Surf Blue 2056-30 и Fire Dance 2171-20.

Спальня с темно-серой акцентной стеной, красным стулом, серым постельным бельем.

Стены: Arctic Seal CSP-15

Темные цвета для комнаты подростка

Чтобы создать в комнате подростка «взрослую» атмосферу, используйте черные или угольно-серые цвета краски на акцентной стене, элементах отделки или потолке. В комнате на фото оттенок Arctic Seal CSP-15 на акцентной стене гармонично сочетается с оттенком Perspective CSP-5 на элементах отделки и остальных стенах. Бархатное кресло насыщенного красного цвета и сине-серое постельное белье привносят деликатный и легко заменяемый всплеск цвета. Простые картины на стенах дополняют цветовую схему, а белая окантовка окон наполняют комнату ощущением воздушности. Если вы хотите оформить комнату вашего подростка в схожем ключе, вот еще несколько темных цветов, на которые стоит обратить внимание: Oxford Gray 2128-40, Cup of Java 1246 и Flint AF-560.

Серо-голубая спальня с красным акцентным столиком

Стена: Mt. Rainier Gray 2129-60, потолок: Lily White 2128-70, столик: Million Dollar Red 2003-10

Настенный декор, организованный хаос

Подростковая версия галереи на стене — это такой хаос из личных фотографий, открыток и вдохновляющих картинок, аккуратно организованный в одном месте.

В комнате на фото стратегически расположенная настенная доска служит пристанищем для творческого взрыва. Сочетание оттенка Mt. Rainer Gray 2129-60 на стенах и оттенка Super White OC-152 на элементах отделки создает стильный образ, а оттенок Lily White 2128-70 на потолке дополняет умиротворяющую палитру, напоминая облако в небе. Красный акцентный столик привносит всплеск цвета, а постельное белье с космонавтом отражают любовь подростка к играм и приключениям.

Хотите помочь подростку создать место для хранения всякой всячины? Используйте мягкий оттенок Odessa Pink HC-59, Urban Nature AF-440 или Smoke 2122-40, чтобы создать идеальный фон для хаотичных творческий коллекций.

Спальня, выкрашенная в серый цвет, с белым потолком и кроватью с клетчатым постельным бельем

Стены: Shadow Gray 2125-40

Нейтральные серые для комнаты подростка

Если у вашего подростка эклектичный вкус, используйте мягкие нейтральные серые оттенки. Они станут идеальным фоном для ярких всплесков цвета и проявления индивидуальности посредством картин, постельного белья с принтами, абстрактных скульптур, рельсовых светильников и много другого.

В комнате на фото сочетание воздушного оттенка Shadow Gray 2125-40 на стенах и оттенка Wedding Veil 2125-70 на потолке из строганых досок с обнаженными деревянными балками создает успокаивающий кокон. Постельное белье в клетку обеспечивает графическую фактуру, а актуальная настольная лампа делает пространство современным.

Вот еще несколько популярных нейтральных серых оттенков, которые позволят создать приглушенный фон для многочисленных броских аксессуаров вашего подростка: Gray Owl OC-52, Thunder AF-685 и Arctic Gray 1577.

Белая спальня с выкрашенным в зеленый цвет квадратом за деревянной кроватью

Акцентная стена: Crystalline AF-485

Прием color-blocking

Прием color-blocking сделает пространство красочным и объемным. Используйте краску, чтобы нанести на стены разнообразные фигуры – круги, квадраты или прямоугольники – которые будут служить в качестве самостоятельных элементов дизайна. Или же сделайте в пространстве обособленные цветные зоны или просто покрасьте потолок в другой цвет.

В комнате на фото светло-зеленый квадрат за кроватью в оттенке Crystalline AF-485 делает комнату визуально более интересной. Он красиво сочетается с оттенком White Heron OC-57 на стенах и каркасом кровати из натурального дерева. В качестве акцентов выступают постельное белье и минималистичный прикроватный столик в мягких розовых тонах.

Предложите вашему подростку поэкспериментировать с техникой color-blocking, используя следующие интересные пары цветов:

Поделиться статьей

Читать по этой теме