Цвет Года 2023 и палитра Color Trends 2023 в интерьере

Raspberry Blush 2008-30

Raspberry Blush 2008-30 – это возмутитель спокойствия. Оживленный, харизматичный и беззастенчиво жизнерадостный, он не заходит в комнату бесшумно и незамедлительно наполняет любое пространство (и любого человека) оптимизмом, радостью и неиссякаемой энергией.У него есть ягодные нотки, смешанные с сияющими красными и оранжево-коралловыми вкраплениями, что делает его очень динамичным, но при этом теплым и гостеприимным. Raspberry Blush 2008-30 разительно отличается от всеми обожаемых и уже привычных мягких приглушенных нейтральных оттенков, царивших в дизайне интерьера последние несколько лет. Он предлагает нам выйти из зоны комфорта и проявить смелость. Вы можете выразить вашу индивидуальность и использовать Raspberry Blush 2008-30, дав ему полную свободу в пространстве или же ограничившись скромными масштабами

Применение

  • Для первого знакомства с этим уверенным цветом используйте его в полуглянцевом блеске, чтобы создать интригующую входную дверь или сногсшибательные акцентные предметы мебели.
  • Чтобы познакомиться с Raspberry Blush чуть поближе, используйте его на акцентной стене или арке.
  • Если же вы готовы к более серьезному погружению, используйте Raspberry Blush на стенах в столовой, где он будет эффектно сочетаться с черной мебелью, или в гостиной, где он будет создавать оживленную и одновременно уютную атмосферу.
  • Вы также можете создать яркие комнаты-шкатулки, скрытые от посторонних глаз, и использовать его в небольшой туалетной комнате или полноценной ванной комнате.
  • Чтобы создать сбалансированный образ, используйте белые оттенки Etiquette AF-50 или White Heron OC-57.

LRV: 21.12

Цвет Raspberry Blush 2008-30 в интерьере

Wenge AF-180

Этот загадочный глубокий шоколадный цвет с коричневым, черным и фиолетовым подтонами сочетает в себе драматичность и уютность. Теплый и притягательный, Wenge AF-180 станет более чувственной и мягкой альтернативой черному цвету и подойдет для любого пространства в любом стиле. Он идеально вольется в нейтрально оформленное пространство и создаст приятный баланс.

Применение

  • Wenge отлично сочетается с деревом теплых тонов, придавая пространству дополнительный уют и тепло.
  • Погрузите в этот насыщенный оттенок стены и потолок гостиной. Мягкий бархатный диван и стильные металлические акценты эффектно дополнят получившийся образ
  • Создайте фокус с помощью Wenge на кухне, чтобы придать пространству бархатистый оттенок.

LRV: 2,65

Цвет Wenge AF-180 в интерьере

Cinnamon 2174-20

Этот богатый теплый терракотовый цвет с оранжевыми подтоном заставит вас усомнится в самом определении нейтральности. Cinnamon 2174-20 служит отличным мостиком между нейтральными и более насыщенными тонами. Если вы ищите более смелый нейтральный, Cinnamon именно тот цвет, который привнесет в ваше пространство пикантное очарование.

Применение

  • Используйте его на стенах и потолке в кухне, чтобы сделать пространство теплым и уютным.
  • Этот богатый цвет также отлично подойдет для гостиной комнаты, где он создаст элегантную и одновременно оживленную атмосферу.
  • Cinnamon 2174-20 прекрасно сочетается с разнообразными видами металла, картинами и меблировкой разных стилей от традиционного до современного.
  • А еще он отлично себя чувствует в компании с белыми оттенками. Для создания теплого и гостеприимного образа используйте Cinnamon 2174-20 на стенах, а потолок оформите с помощью Etiquette AF-50.
  • Для более чистой и эклектичной обстановки используйте Cinnamon только на отделке, а стены покрасьте в White Heron OC-57.

LRV: 11,2

Цвет Cinnamon 2174-20 в интерьере

Savannah Green 2150-30

Насыщенные охристые, желтые и зеленые нюансы уравновешивают этот уникальный оттенок. Подобно сусальному золоту он украсит ваши стены и сделает яркое заявление в интерьере. Причудливый и драматичный, он хорошо сочетается с нейтральными и насыщенными тонами, а также с ахроматическими цветами от ярко-белого до глубоко черного, позволяя создавать эффектные высококонтрастные образы.

Применение

  • Используйте Savannah Green 2150-30 в рабочем кабинете как цитрусовую интерпретацию классических зеленых тонов
  • В столовой, где сбалансированный белоснежным White Heron OC-57 он создаст идеальное пространство для роскошных вечеринок.
  • Вы можете пойти еще дальше и создать монохромный образ, покрасив стены, отделку и дверь в Savannah Green 2150-30 и подобрав шторы в схожем оттенке, чтобы ваше смелое цветовое заявление звучало еще громче.

LRV: 34,67

Цвет Savannah Green 2150-30 в интерьере

North Sea Green 2053-30

Погрузитесь в этот насыщенный цвет, напоминающий глубокий океан. Он сочетает в себе расслабляющие сине-серые тона и успокаивающее наслаждение сине-зеленых. North Sea Green 2053-30 служит игривой интерпретацией классического охотничьего зеленого цвета.

Применение

  • Покрасьте уютный обеденный уголок, включая потолок, в North Sea Green, чтобы создать уютное пространство для ужина и развлечений.
  • Он будет уверенно смотреться в сочетании с ярко-белый отделкой или лаконичной белой мебелью.
  • Черпайте вдохновение в шкатулке с драгоценностями для использования этого цвета на всех четырех стенах или создайте историю контрастов, обыграв кислотный характер цвета Savannah Green 2150-30 и уравновесив его.
  • Он превратит спальню в умиротворяющее убежище от суеты внешнего мира
  • Обновите спокойную зеленую ванную комнату, превратив ее в SPA-салон со стенами цвета North Sea Green.

LRV: 13,23

Цвет North Sea Green 2053-30 в интерьере

Starry Night Blue 2067-20

Сияющий темно-синий, похожий на темный индиго в сумерках, этот чернильный оттенок вдохнет романтику в любое пространство. Starry Night Blue 2067-20 с легкостью обеспечит стены глубиной и объемностью, поэтому идеально подходит для создания монохромных, эффектных и захватывающих образов. У этого цвета есть и кокетливая сторона. Она особенно четко проявляется при использовании краски с высокой степенью блеска или при использовании этого цвета на предметах мебели.

Применение

  • Starry Night Blue 2067-20 станет свежей альтернативой традиционному темно-синему цвету на кухонных шкафах.
  • При открытой планировке использование Starry Night Blue 2067-20 на акцентной стене позволит эффектно разграничить пространство.
  • Используйте Starry Night Blue, чтобы создать безмятежный оазис вашей мечты. Добавьте игривый оттенок в нежно-голубые ванные комнаты.
  • Создайте монохромную гостиную со стенами цвета Starry Night Blue и бархатной мебелью синего цвета.
  • Выбирайте краску с высокой степенью блеска, чтобы имитировать мерцание ночного неба.

LRV: 5,52

Цвет Starry Night Blue 2067-20 в интерьере

Conch Shell 052

Нежно-розовый, напоминающий сепию, этот припыленный оттенок навевает мысли о закатах, снятых винтажной камерой. Conch Shell 052 «подрумянит» ваше пространство, но он совсем не застенчивый. Этот умиротворяющий цвет уравновешивает дерзость нашей палитры и кажется почти нейтральным на фоне других более экспрессивных цветов.

Применение

  • Он отлично подходит для таких промежуточных пространств, как коридоры и прихожие.
  • Придаст вашему лицу приятное здоровое свечение в ванной комнате.
  • Conch Shell 052 станет современной альтернативой бежевому в гостиной комнате, так что используйте его на стенах и отделке, чтобы создать освежающую и привлекательную атмосферу, которую вы не захотите покидать.
  • Если ваша нейтрально оформленная комната нуждается в дозе цвета, используйте Conch Shell 052 на акцентной стене.
  • Для оригинального подхода к монохромную стилю сочетайте его с красной мебелью и аксессуарами.

LRV: 54,99

Цвет Conch Shell 052 в интерьере

New Age 1444

Мягкий и воздушный, этот светло-фиолетовый цвет с капелькой серого излучает духовную чувствительность и обеспечивает мягкость нашей палитре. Напоминая популярные в 80-х мовеиные оттенки, он будет казаться то более серым, то более лавандовым в зависимости от освещения, и заполнит пространство деликатным образом.

Применение

  • Он идеально подойдет для спальни или ванной комнаты, где создаст расслабленную атмосферу для разрядки и отдыха.
  • Если вы любите читать в спокойной тихой обстановке, используйте New Age 1444 для оформления акцентной стены в гостиной или читальной комнате.
  • Для неожиданного всплеска цвета, который будет притягивать взор в полностью белой комнате, нанесите New Age 1444 на потолок, а для создания изящного визуального интереса нанесите его на нижнюю половину стен.

LRV: 63,28

Цвет New Age 1444 в интерьере

* LRV - коэффициент светоотражения. Чем выше это значение, тем больше отражение света, тем светлее будет казаться помещение, окрашенное в этот цвет

Поделиться статьей

Читать по этой теме