Лучшие цвета для минимализма

Используйте наши цвета краски и идеи по дизайну, чтобы оформить ваше пространство в тонизирующем минималистичном стиле.

Безмятежная столовая со стенами, выкрашенными в белый цвет, светло-серым потолком и отделкой, столом и стульями из черного дерева и плетеной люстрой

Сдержанный. Спокойный. Все только самое важное. Исследуйте минималистичный стиль через призму цвета.

Сегодня минималистичный стиль выходит за традиционные рамки максимально простой обстановки и свободного чистого пространства. Новая эстетика минимализма подразумевает в первую очередь роскошный умиротворяющий комфорт, которого можно добиться как с помощью белых, серых и нейтральных тонов, так и с помощью более смелых и насыщенных оттенков, например, черных, темно-синих и глубоких зеленых. Они идеально подойдут для монохромных образов, изысканных всплесков цвета и создания ощущения уютного кокона.

Палитра цветов для минималистичного стиля

Начните с палитры, вдохновленной сдержанным характером стиля минимализм

Спокойная, выкрашенная в белый цвет спальня со сводчатым потолком, кроватью с балдахином и белым постельным бельем, фиолетовым плетеным креслом и пуфиком, а также белым деревянным полом.

Стены: Pure White OC-64, потолок, отделка: White OC-151, кресло: Violet Petal 1382

Минималистичный дизайн интерьера: сила белых оттенков

Тонизирующие и привлекательные оттенки белого обладают неоспоримой чистотой и красотой. Наполните пространство вневременной энергетикой стиля минимализм с помощью таких оттенков белого, как White Heron OC -57, Chantilly Lace OC -65 и White Dove OC -17. Или создайте теплое уютное гнездышко, используя кремовые, почти бежевые оттенки, например Maritime White OC -5, Ballet White OC -9 и Paper White OC -55.

Безмятежная гостиная с окрашенной в серый цвет верхней стеной, белой нижней стеной, каминной полкой и лепниной, зеркалом, глиняной вазой и деревянными стульями на белом ковре.

Верхняя стены: Revere Pewter HC-172, нижняя стена: White Dove OC-17, отделка: Simply White OC-117

Наслоение нейтральных цветов краски

Комбинируйте нейтральные цвета краски и натуральные материалы, такие как джут, лен, кожу и дерево, чтобы наполнить минималистичный образ теплом. Серо-коричневые, серые и другие нейтральные цвета привнесут в пространство атмосферу уютного деревянного домика.

В гостиной на фото один из наших самых популярных цветов – Revere Pewter HC -172 из Исторической коллекции – обеспечивает элегантный фон и служит истинным свидетельством той силы, которой обладает бежево-серый цвет, также известный как грейж.

Для создания красивых минималистичных образов нам также нравится использовать такие цвета как Pashmina AF -100, Balboa Mist OC -27 и Edgecomb Gray HC -173. Обязательно добавляйте белый оттенок Simply White OC -117, чтобы придать образу сияющее свечение.
Аккуратная, выкрашенная в белый цвет прихожая и входная дверь с белой лестницей, забавными красными лестничными ступенями, зеркалом в темно-серой раме, серым стулом и светлым деревянным полом.

Стены, отделка, дверь: White Heron OC-57, ступени: Rosy Apple 2006-30, зеркало: Iron Mountain 2134-30

Оживите минималистичный образ с помощью ярких всплесков цвета

Используйте намеренно яркий цвет, чтобы оживить минималистичный интерьер. Подчеркните архитектурные детали, которые заслуживают особого внимания, например, полку над камином, акцентную стену или оконные рамы. Пойдите еще дальше и сделайте стилизованные линейные цветовые блоки в одном цвете как в прихожей на фото. Небольшие вставки цвета Rosy Apple 2006-30 на ступенях лестницы смягчают серьезность богатого глубокого угольно-серого цвета Iron Mountain 2134-30 на раме зеркала. Оба цвета эффектно смотрятся на фоне белых стен и светлых деревянных полов и заряжают пространство энергией.

Элегантное кухонное пространство со встроенными шкафами и стеной, окрашенными в зеленый цвет, белым потолком, современным бирюзовым стулом и ковром в желтую полоску на светлом деревянном полу.

Стена, шкафы: Balsam 567, потолок: Cloud White OC-130, стул: Caribbean Blue Water 2055-30

Смелые цвета краски для минималистичного стиля

Насыщенные цвета поднимают настроение и возносят минималистичный стиль на новые яркие высоты. Используйте насыщенные цвета драгоценных камней, такие как Beau Green 2054-20, Bronze Tone 2166-30 и Starry Night Blue 2067-20 в качестве главного акцента, позволяя минималистичному стилю служить основой для остального пространства.

Создавайте привлекающие внимание и гармоничные оболочки из выразительных цветов как в кухне на фото, где шкафы и стены полностью окрашены в зеленый цвет Balsam 567. Сочетайте чисто-белый потолок с более смелыми цветами на стенах, чтобы сделать акцент на стены и визуально увеличить высоту потолка.

Степень блеска краски также играет определенную роль в эстетике минимализма. В кухне на фото творческий подход к использованию красок с разными степенями блеска – атласная на стенах и ультра-матовая на потолке – придает пространству объемность.

Элегантная современная кухня с выкрашенными в белый цвет стенами и потолком, черной акцентной стеной, окрашенными в черный цвет шкафами и большим островом, выходящим в белый коридор.

Стены: Cloud Cover OC-25, акцентная стена, шкафы: Black Tar 2126-10

Черные цвета краски: стильные, роскошные и изысканные

Классические черные оттенки придают минималистичному стилю элегантность. Сочетайте чисто-белые оттенки с интенсивными чернильно-черными оттенками для создания драматичного и при этом лаконичного образа.

Альтернативой черному цвету краски могут послужить такие богатые темные цвета, как королевский фиолетовый, темно-коричневый и цвет глубокого синего моря. Как и черные оттенки, эти загадочные темные гламурные цвета безупречно сочетаются со свежими белыми оттенками.

В кухне на фото сочетание Cloud Cover OC -25 и Black Tar 2126-10 наполняет современное минималистичное пространство теплом и прохладой одновременно.

«Правильно подобранный цвет краски придает лаконичной эстетике минимализма элегантность. и хотя белый цвет является самым популярным решением, существует множество других цветов, которые позволят создать вневременной образ, точно отражающий минималистичный стиль».

-Ханна Йо , эксперт по цвету и дизайну
В прихожей, окрашенной в серо-коричневый цвет, с белой отделкой и потолком открывается дверной проем в современную столовую, окрашенную в темно-коричневый цвет, с белым столом и белыми стульями-тюльпанами.

Стены: Annapolis Gray HC-176, дальняя стена: Mink 2112-10, отделка, потолок: Soft Chamois OC-13

Приятная кухня, выкрашенная в белый цвет, с черными шкафами, мраморными столешницами, открытыми деревянными стеллажами с посудой, а также деревянным островом и табуретом.

Стены: Winter Snow OC-63, потолок: Winter Snow OC-63

Расслабляющая минималистичная ванная комната, выкрашенная в белый цвет, с отдельно стоящей ванной, деревянным туалетным столиком, двухцветными табуретами и серо-белым кафельным полом.

Стены: Winter Snow OC-63, отделка: Moonshine OC-56

Уголок ванной комнаты, выкрашенный в белый цвет, с деревянным туалетным столиком, черной раковиной, зеркалом в раме

Стены, отделка: Decorator's White OC-149

Поделиться статьей

Читать по этой теме