Цвета краски в стиле Midcentury Modern

Металлический дизайнерский столик на фоне бело-зеленой стены

Для нашей палитры в стиле Midcentury Modern мы выбрали охровые, коричневые, мягкие белые, теплые нейтральные и всплеск фирменного красного. Откройте для себя основополагающие оттенки этого элегантного и продуманного стиля.

Теплые натуральные материалы и мягкие скульптурные линии синонимичны с интерьерами в стиле Midcentury Modern. Созданный широким рядом дизайнеров и художников в период между 40-ми и серединой 60-х годов прошлого столетия, сегодня модерн середины прошлого века остается как никогда значимым и актуальным

Кожаное кресло на фоне белой стены

Стены: Swiss Coffee OC-45

Цветок на табурете на фоне золотистой стены

Стены: Golden Retriever 2165-30

Темно-красные стены и черное плетеное кресло

Стены: Cascabel Chile CSP-445

деревянный стул  с меховой обивкой в стиле midcentury modern рядом с деревянным столом и лампой в светло-серой комнате

Стены: Moonshine OC-56

Современный серый стул и металлический приставной столик в комнате с белыми стенами с голубым оттенком.

Стены: Patriotic White 2135-70

Дизайнерский стул в стиле midcentury modern на фоне темно-синей стены

Стены: Old Navy 2063-10

Палитра цветов в стиле Midcentury Modern

Комбинируйте органические теплые цвета, стильный индустриальный белый и сине-серые оттенки со всплеском красного, чтобы передать дух стиля Midcentury Modern в вашем интерьере

Гостиная в стиле Midcentury Modern с коричневой акцентной стеной

Акцентная стена: Incense Stick 2115-20

Идеи для гостиной в стиле Midcentury Modern

Чистые линии стиля Midcentury Modern позволяют интересно играть с текстурами и формами. Здесь, светильник, вдохновленный фонарями Akari дизайнера Исама Ногучи, отражает японское влияние на стиль Midcentury Modern. Характерные для стиля черный и белый цвета присутствуют в элегантном ковре с принтом, в котором анимализм пересекается с кубизмом.

Теплые коричневые тона всегда приветствуются в гостиных в стиле Midcentury Modern, как на фото в низком журнальном столике и простом кожаном табурете. Обволакивающее тепло акцентной стены, оформленной в оттенок Incense Stick 2115-20, наглядно демонстрирует силу богатых коричневых оттенков в дизайне интерьера в стиле Midcentury Modern.

Мебель и аксессуары, вдохновленные работами дизайнеров середины 20-го века, по-прежнему остаются дико популярными. Ищите вдохновения у таких авторов, как Чарльз Имз, Ээро Сааринен и Людвиг Мис ван дер Роэ.

Угол комнаты с сине-зелеными стенами и большими окнами, включая кресло для сидения, табуретку и приставной столик.

Стены: Wythe Blue HC-143, столик: Terra Cotta Tile 2090-30

Уголок для чтения, где ретро пересекается с Midcentury Modern

Кресла в стиле Midcentury Modern это любимая модель среди домовладельцев. На фото кресло, вдохновленное работами дизайнера Гарри Бертойя, светло-бежевый пуфик для ног и комод из светлого дерева окружены умиротворяющими сине-серыми стенами, оформленными в оттенок Wythe Blue HC-143 (излюбленный оттенок из нашей Исторической коллекции). В качестве альтернативы предлагаем рассмотреть средний мягкий синий оттенок с серо-зеленым подтоном Wales Gray 1585.

Окрашивание стола это легкий способ освежить мебель и оживить любую комнату. Здесь, круглый столик с изогнутыми ножками, покрашенный в оттенок Terra Cotta 2090-30, несет в себе ключевую особенность стиля Midcentury Modern, а именно всплески красного цвета.

Белая современная столовая со светильником, висящим над большим черным круглым столом, и коричневыми стульями рядом с произведениями искусства, висящими над длинным консольным столом.

Дизайнер интерьера Джей Джефферс о стиле Midcentury Modern

В своем офисе в Сан-Франциско Джефферс регулярно создает дизайн-проекты роскошных пространств, вдохновленные стилем Midcentury Modern. «Я всегда использую мебель середины 20-го века в моих работах, - говорит Джей Джефферс. – Такая мебель придает комнате душевности и при этом сохраняет ее современный стиль, что с вещами из других исторических периодов может и не сработать». Например, интерьеры в доме на фото, которые преобразил Джефферс, являются наглядным примером того, как как мебель середины 20-го века придает современной столовой ощущение истории, уюта и изысканности.

Столовая  в стиле midcentury modern с белым круглым столом и стульями, каменным камином и ярко-красной акцентной стеной.

Стена: Caliente AF-290

Накормить и напоить: столовая в стиле Midcentury Modern

Дизайн в стиле Midcentury Modern объединяет органические и нейтральные элементы с четкими линиями и тщательно подобранными цветами. «Честные» материалы, такие как дерево и камень, с их аутентичным природным качеством обеспечивают сохранение в доме расслабленной гостеприимной энергетики.

Красная акцентная стена, оформленная в оттенок Caliente AF-290, выступает в качестве современной противоположности этим органическим материалам, а белый оттенок с тонким розовым подтоном White Opulence OС-69 на остальных стенах и потолке служит гармоничным компаньоном для этого чувственного красного оттенка.

Такие классические предметы мебели в стиле Midcentury Modern, как торшер Arco от братьев Акилле и Пьера Джакомо Кастильони и стол-тюльпан, разработанный Ээро Саариненом, дополняют смелый дизайн этого обеденного уголка.

Коричневая гостиная с мебелью из тика

Стены: Woodstock Tan HC-20

Искусство дизайна в стиле Midcentury Modern

Охровые, оранжевые, землистые коричневые и горчично-желтые это классические оттенки стиля Midcentury Modern. Используются ли они друг с другом для создания чистого монохромного образа или в сочетании с другими оттенками, они четко отражают органический, ремесленный характер стиля Midcentury Modern.

В комнате на фото оттенок Woodstock Tan HC-20 предлагает универсальность с ноткой энергичности, а сдержанная теплота тика и других пород дерева средних тонов – как на этих подвесных шкафах - является визитной карточкой стиля Midcentury Modern.

Приглушенно-зеленая комната с открытой дверью, ведущей на веранду.

Стены: Elemental AF-400

Дзен стиля Midcentury Modern

Гармония с окружающей средой — ключевой принцип дизайна и архитектуры в стиле Midcentury Modern. Легендарные дома Фрэнка Ллойда Райта воплощают эту концепцию.

Правильный цвет краски помогает соединить внутреннее и внешнее пространства в этом доме, вдохновленном природой (см. фото). Нейтральный оттенок Elemental AF-400 в гладком матовом покрытии создает дзен-атмосферу. Если на ваш вкус этот оттенок слишком насыщенный, то обратите внимание на мягкий белый оттенок Ashwood OC-47.

Современный светло-серый дом с черной отделкой окон и ярко-синей входной дверью

Дверь: Blue Lake 2053-40

Цвет-заявление на входной двери

Цветовые решения для интерьеров в стиле Midcentury Modern всегда целенаправленные, стратегические и продуманные. Тоже самое касается и фасадов.

Входная дверь в ярком цвете - это всегда выигрышное решение, воплощающее как сдержанную привлекательность, так и ощущение гостеприимного дома.

В доме на фото дверь, окрашенная в оттенок Blue Lake 2053-40, отражает игривый характер прибрежного города, а пропитка для дерева ARBORCOAT в глубоком сине-сером оттенке Normandy 2129-40 уравновешивает образ и одновременно защищает поверхности от сильного солнечного света.

Поделиться статьей

Читать по этой теме